Чемпионская победа: Шахтер разгромил Александрию

10 мая 2012, 19:51
0
18
Шахтер играет с Александрией

Сегодня, 10 мая, состоялся чемпионский матч 30-го тура, в котором Шахтер расправился с Александрией и отправил ее в низшую лигу.

Шахтер (Донецк) - ПФК Александрия - 3:0

Гол: Виллиан (15); Мхитарян (28); Селезнев (56)

Предупреждение: Срна (67)

Донецк. Донбасс Арена. Начало матча: 19:00

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Шахтер: Пятов, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Срна. Хюбшман (Тейшейра, 58), Фернандиньо, Коста (Эдуардо, 64), Виллиан (Дентиньо, 46), Мхитарян, Селезнёв

Александрия: Панькив, Сахневич, Запорожан, Гитченко, Сидоренко, Довгий, Салхи (Полярис, 66), Гавриш (Ковба, 73), Старенький (Допилка, 90), Любенович, Шевченко

Хронология матча:

2-я минута. ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! Селезнев пробивал с близкого расстояния, и защитник грудьми останавливает мяч на линии ворот!

3-я минута. Дарио Срна крутит подачу с углового - Ракицкий не смог нормально пробить.

6-я минута. Луис Адриано наносит удар - по центру пошел мяч.

12-я минута. Шевчук подает с фланга - Селезнев в борьбе с двумя защитниками запускает мяч в небеса.

13-я минута. Обрезается защитник у своих ворот, Селезнев мяч подхватил и мощно пробивает - и снова мимо.

15-я минута. ГОООООЛ 1:0 Виллиан забивает, и это может быть чемпионский гол! Мхитарян отдал мяч на Виллиана, бразилец прокинул его мимо защитника и показал Селезневу, как надо бить в дальний угол!

Динамо, кстати, тоже забивает.

19-я минута. Вывели Селезнева на острие атаки, но Женя в борьбе с защитником неуклюже плюхнулся на газон.

25-я минута. Шевчук пытался продраться в штрафную, но решил мощно пробивать над воротами. Вряд ли он так задумывал.

27-я минута. ШТАНГА! и Нарушение правил - пока Мхитарян красиво бил в каркас, Селезнев не по правилам оттирал защитника.

28-я минута. ГООООЛ 2:0 Мхитарян забивает головой! Шевчук забежал по флангу и мягко навесил - а Генрх спокойно расстрелял вратаря!

31-я минута. Дуглас Коста закручивал мяч с угла штрафной - Панькив отлично парировал.

34-я минута. И Виллиан решил отметиться мощным ударом из-за штрафной - Панькив снова классно сыграл.

38-я минута. ОПАСНО! Шевчук с левого фланга ворвался в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот, однако никто из партнеров не смог замкнуть прострел.

39-я минута. Играет Шахтер на потеху публике - постоянные атаки, нагнетание атмосферы в защите Александрии.

43-я минута. В позиционную атаку перешли футболисты в жёлтой форме, однако создать что-то опасное у них не получилось. Неточная передача была от Любеновича.

Перерыв

46-я минута. Второй тайм стартовал. 46 минут до праздничного концерта. Замена в составе Шахтера - вместо Виллиан на поле вышел Дентиньо.

47-я минута. Пятов продемонстрировал свое мастерство после удара Салхи. Пока что Андрей первый претендент на пост вратаря нашей сборной.

51-я минута. И снова Пятов - Хюбшман ошибается, Старенький бьет, Пятов спасает!

53-я минута. Ракицкий снова прикладывает голову к мячу - выше ворот.

56-я минута. ГООООЛ 3:0 Гол имени Мхитаряна! Вывалился Генрих на свидание с вратарем, внимателно посмотрел на бокового, нет ли оффсайда, да и выкатил мяч на Селезнева - ну а Жене тяжелее было не забить!

60-я минута. Селезнев снова бьет - мяч рикошетом от защитника идет на угловой.

67-я минута. Дарио Срна нехорошо повелся с защитником Александрии - желтая карточка.

68-я минута. После навеса с угла Срна грудью отдавал пас Пятову прямо в ворота - рисковано, но зрелищно получилось.

75-я минута. Классно вышел Дентиноь на удар, но бьет мимо!

81-я минута. Мчал Мхитарян на ворота соперника, но защитник в самоотверженном подкате спасает ворота от неприятностей.

82-я минута. После подачи с фланга Эдуардо пытался пробить головой по воротам, но мяч парашютиком полетел за ворота.

86-я минута. Шевчук с фланга мощно прострелил, Панькив надежно фиксирует мяч в руках.

89-я минута. Фернандиьо пробивает по воротам - и снова Панькив отлично играет.

Динамо пропускает. Счет в том матче 1:1

Финальный свисток. Поздравлем Шахтер с великолепным завершением сезона. Золотой ДУБЛЬ!