UA
 

Болельщики Динамо Киев стали активными на выездных матчах в прошедшем сезоне

28 июня 2012, 15:07
0
15
Болельщики Динамо Киев стали активными на выездных матчах в прошедшем сезоне
Фото: ultras.org.ua
Ультрас Динамо Киев стали лучшими на выездных матчах в прошедшем сезоне

По результатам подсчета фанатов всех клубов УПЛ на выездных матчах сайтом украинских ultras.org.ua, наиболее активными стали болельщики киевского Динамо.

В рейтинге одного из ведущих фанатских ресурсов Украины учитывается не только число выездных болельщиков каждой команды, но и расстояние, которое пришлось им преодолеть во время поездки. Все 16 команд занимают свои места в рейтинге в зависимости от набранного числа т.н. "баллов", которые высчитываются, исходя из упомянутых параметров. Подсчет людей на выездном секторе производется с помощью фотографий, которые делаются пользователями сайта каждую игру.

Тринадцать выездных матчей столичного клуба в прошлом сезоне посетили 4900 человек (376 человек на матче в среднем), что больше показателей в сезоне 2010-2011 (3250 человек в сумме и 250 в среднем за матч). 

ВИДЕО: Преодолевая боль. Олег Гусев благодарит болельщиков Динамо в Луганске

Второе место досталось болельщикам харьковского Металлиста, которые стали самыми активными на выездных матчах в абсолютных числах (6048 человек за сезон посетили выездной сектор Металлиста), однако набрали меньше баллов, чем киевляне. Третьими стали поклонники донецкого Шахтера. 

По материалам: Ультрас.орг.уа
ТЕГИ: Динамо КиевУПЛультрас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии