29 июня 2012, 19:50
0
12
Металлист минимально обыграл Марибор

В пятницу, 29 июня, харьковский Металлист во втором контрольном матче на предсезонном сборе в Австрии минимально обыграл словенский Марибор.

Металлист (Харьков, Украина) - Марибор (Марибор, Словения) - 1:0

Голы: Кристальдо (26, с пенальти)

Пенальти заработал Марлос в борьбе с защитниками словенцев, а Джонатан пробил точно в правый угол.

Металлист (первый тайм): Горяинов - Пшеничных, Торсигльери, Березовчук, Вильягра, Оберемко, Хавьер, Соса, Марлос, Тайсон, Кристальдо

Металлист (второй тайм): Горяинов (Денчук, 75) - Обрадович, Березовчук, Азацкий, Шелаев, Оберемко, Эдмар, Ребенок, Воробей, Бланко, Радченко

Марибор (стартовый состав): Придигар - Филипович, Меяч, Мезга, Таварес, Великонья, Цвиянович, Потокар, Райчевич, Решек, Мертель

Марибор (с 71 минуты): Придигар - Чернич , Трайковский, Лесяк, Берич, Комазец, Видович, Аргус, Ибраими, Потокар, Реп

В сезоне 1999/2000 Марибор играл в одной группе Лиги Чемпионов с Динамо, римским Лацио и леверкузенским Байером. Матч в Киеве завершился - 0:1, а в Мариборе - 1:2. Ничья в матче 6-го тура Байер - Марибор (0:0) позволила киевскому клубу выйти во второй групповой этап.

Напомним, в предыдущем контрольном поединке Металлист обыграл варшавскую Легию.

ТЕГИ: финансысборная ИталииUEFAсборная Португалиисборная Испаниисборная Германии