UA
 

С приветом из Москвы. Подробности массовой драки фанатов в Киеве

23 июля 2012, 12:32
0
44
С приветом из Москвы. Подробности массовой драки фанатов в Киеве
Фото: YouTube
Драка фанатов у метро Лукьяновская

СПОРТ bigmir)net от нескольких источников в киевских фанатских кругах стали известны подробности массовой драки футбольных болельщиков, которая произошла в столице у станции метро Лукьяновская в воскресенье, 22 июля.

В потасовке принимали участие поклонники Динамо  и Оболони с одной стороны, а также Арсенала – с другой. Причем к Канонирам, как сообщается на фанатских Интернет-ресурсах, примкнули граждане России из числа московской антифашистской группировки, являющиеся их союзниками по левым убеждениям и поддерживающие их в столкновениях с ультраправыми фанатами остальных украинских клубов.

ВИДЕО: Киевское дерби. Фанаты Динамо избивают фанов Арсенала

Болельщиков Арсенала заметили представители фанатов Динамо возле стадиона Спартак в то время, как Красно-синие ждали 18-й троллейбус, чтобы добраться в центр города и попасть на матч Чемпионата Украины с Бело-синими.

ВИДЕО: Поле боя. Станция Лукьяновская после побоища фанатов

В свою очередь фанаты столичного гранда в альянсе с болельщиками Оболони решили организовать нападение на оппонентов. Причем драка была спланирована заранее.

На остановке у  станции метро Лукьяновская, по ходу движения 18-го троллейбуса, в качестве своеобразной приманки разместилась группа из около 30 фанатов Оболони. Заметив их, болельщики Арсенала решили атаковать оппонентов. В этот момент на Канониров "прыгнула" основная масса болельщиков Динамо в количестве до 80 человек, которая всё это время пряталась в подземном переходе у остановки, где и произошла драка.

Напомним, милиция уже возбудила уголовное дело по факту произошедшего. Отметим также, что милиция подтвердила факт задержания гражданина России, который, предположительно, принимал участие в драке.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Динамо КиевАрсенал (Киев)фанаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии