UA
 

Блохин: Группа у нас будет злая, но тем интереснее будет из нее выходить

26 июля 2012, 07:16
0
9
Блохин: Группа у нас будет злая, но тем интереснее будет из нее выходить
Фото: ФФУ
Блохин настраивается на матчи отбора на ЧМ-2014

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин дал оценку выступлению команды на Евро-2012, а также ответил на вопросы, связанные с ближайшим будущем главной дружины страны.

- Олег Владимирович, скоро вы снова соберете свою команду. Какими будут ваши первые слова?

- Пока не придумал (улыбается). Мне кажется, что мы найдем с ребятами общие темы для разговора. Уверен, что атмосферу чемпионата Европы они будут вспоминать еще долго. Но чтобы не жить одними воспоминаниями, нужно постараться еще раз ощутить нечто подобное. А для этого надо хорошо поработать и выйти из непростой группы на чемпионат мира.

- Крупное поражение от чехов в предыдущем спарринге вспоминать будете?

- Я думаю, что в этом нет особой необходимости. Участники того матча должны хорошо его помнить. Хотя с тех пор многое изменилось. И у нас, и у них.

- Досье на соперников по отборочной группе уже собираете?

- Конечно. Хотя англичан, с которыми предстоит начинать, мы уже хорошо знаем...

- После жеребьевки квалификации ЧМ-2014 вы сказали, что за выход из группы будут бороться четыре ко-манды. Ваше мнение не изменилось?

- Нисколько. Англия, Польша, Черногория и мы - вот фавориты нашей компании. Хотя не стоит сбрасывать со счетов и другие сборные. Молдавию и Сан-Марино тоже нужно обыгрывать.

- В нашей группе собрано немало неудачников последнего европейского чемпионата. Вам так не кажется?

- В том-то и дело, что командам нужно реабилитироваться. В общем, группа у нас будет злая. И тем интереснее будет из нее выходить...

Ранее главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал факт появления в интернете списка футболистов, которых он якобы планирует вызвать на товарищеский матч со сборной Чехии.

По материалам: газета Команда
ТЕГИ: ЧМ-2014Олег Блоихн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии