UA
 

Капелло официально представлен в качестве главного тренера сборной России

26 июля 2012, 13:39
0
29

Известный итальянский специалист Фабио Капелло в четверг, 26 июля, официально представлен в качестве главного тренера сборной России.

Специальная пресс-конференция с его участием прошла в Москве. Контракт с 66-летним тренером рассчитан на 2 года.

При этом итальянец заверил, что будет жить в Москве и вникать в российский футбол.

"Горд, что стал главным тренером сборной России, которая очень сильна. Я буду жить в Москве – понять страну и ее футбол можно только в том случае, если ты живешь здесь. Я буду тесно сотрудничать с тренерским штабом молодежной сборной, буду заниматься юношеским футболом. Контракт подписан на два года, наша ближайшая цель – подготовка к ЧМ-2014. Со мной будут работать пять итальянских тренеров и два российских – я на них очень рассчитываю. Хочу жить здесь активно – это мое новое предприятие. Мне нужны люди, которые могут передать мои мысли игрокам, которые зажгут их страстью. Я буду делать еженедельные отчеты о своей работе", - сказал итальянец.

Капелло  также принес извинения за то, что опоздал на пресс-конференцию на час.

Итальяиец работает тренером с 1987 года. За 24 года он успел потренировать Милан, Ювентус, Рому, Реал и сборную Англии. Наибольшего успеха апелло добился с Миланом, с которым выиграл четыре чемпионата Италии, три Суперкубка страны, Лигу Чемпионов и Суперкубок UEFA.

Он также выигрывал чемпионат Италии с Ромой и Ювентусом, правда, два титула были позже отняты у туринской команды в связи с коррупционным скандалом в итальянском футболе. Вместе с Реалом Капелло дважды становился чемпионом Испании.

Предыдущим местом работы итальянского тренера была сборная Англии. Он дошел с ней до 1/8 финала ЧМ-2010, а позже вывел в финальную часть Евро-2012. В начале февраля 2012 года Капелло подал в отставку из-за разногласий с Футбольной ассоциацией Англии.

Пост главного тренера сборной России стал вакантным после того, как его покинул голландец Дик Адвокат, объявивший, что по окончании Евро-2012 перейдет на работу в футбольный клуб ПСВ. На Чемпионате Европы российская сборная России не сумела выйти из группы.

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: Фабио Капеллосборная России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии