Лига Европы: Металлург добывает легкую победу над Челиком

26 июля 2012, 19:27
0
8
Металлург готов и на выезде показать класс

Сегодня, 26 июля, проходит ответный матч квалификационного раунда Лиги Европы между Челиком и донецким Металлургом.

Челик (Черногория) - Металлург (Украина) - 2:4 (первый матч - 0:7)

Гол: Василие Йовович (22), Дарко Зорич (50-пенальти) - Данило Соуза Кампос (15), Жуниор Мораеш (55), Александр Воловик (72), Зе Соарес (84)

Предупреждение: Иван Иванович (35), Зияд Адрович (90)

Никишич, Стадион Городской. Начало матча: 18:30

Челик: 1.Банович (к), 5.Радович, 2.Дублевич, 8.Адрович, 30.Булаич, 14.Симич (Касапи, 62), 23.Йовович, 17.Зорич, 9.Иванович (Агович, 81), 18.Николич, 19.Булатович (Видаканич, 63)

Металлург: 12. Бандура, 21.Едигарян, 4.Чечер (к), 14.Воловик, 84.Голайдо (Морозюк, 46), 9.Лазич, 10.Данило, 18.Димитров, 8.Нельсон, 11.Казарян (Зе Соарес, 61), 91.Мораеш

Хронология матча:

3-я минута. Мяч преимущественно находится в центральной зоне. Радович вынес его за боковую линию поля. Аут в пользу украинского клуба.

4-я минута. Гости заработали угловой. Данило, не торопясь, побежал к угловому флажку и навесил на ближнюю стойку - неудача.

8-я минута. Голайдо навесил со стандарта в чужую штрафную площадь, однако игрок донецкого клуба не сумел толком распорядиться мячом во владениях Бановича.

10-я минута. Положение "вне игры" зафиксировано у Зорича.

12-я минута. Жуниор Мораес пробил со стандарта, который заработал Радович - мяч отправился в соперника и вылетел за пределы поля.

15-я минута. ГООООЛ 0:1 ДАНИЛО! Снова он! Димитров выполнил передачу на Данило, который сумел переиграть Бановича - 0:1!

22-я минута. ГОООЛ 1:1 Иванович выдал отличный пас на Йововича, который не оставил шансов Бандуре!

29-я минута. Радович! После подачи от правого угла поля Радович стрельнул головой в дальний нижний угол - не попал! А опасно ведь было!

30-я минута. Булаич с линии штрафной пробил по воротам - Бандура отбил перед собой, а Зорич добивал, но попал в соперника! А были пустые ворота.

35-я минута. Иванович получил жёлтую карточку. Это первая в текущем матче.

36-я минута. Казарян попал в положение "вне игры".

40-я минута. ЗАБИВАТЬ! Лазич с десяти метров пробил головой рядом с дальней стойкой - Банович не спас бы. Не повезло коллективу из Донецка.

41-я минута. Офсайд у Казаряна.

Перерыв.

48-я минута. Димитров решил пробить с дальней дистанции - мяч отправился рядом с дальней стойкой.

49-я минута. ПЕНАЛЬТИ! В ворота донецкого коллектива! Вот это да! Едигарян нарушил правила.

50-я минута. ГОООЛ 2:1 ЗОРИЧ! Зорич переиграл Бандура

53-я минута. Опасно! Иванович пробил по воротам с двадцати метров - Бандура забрал мяч в свои перчатки.

55-я минута. ГООООЛ 2:2  Недолго музыка играла! Жуниор после передачи Морозюка сумел без проблем пробить в пустой угол.

60-я минута. Морозюк решил пробить со стандарта, но мяч отправился намного выше перекладины. Болельщики празднуют, что вполне понятно.

65-я минута. Офсайд у Едигаряна.

72-я минута. ГООООЛ 2:3 Артак Едигарян сыграл прекрасно, буквально положив мяч на ногу Воловику, который без труда отправил его в сетку

84-я минута. ГООООЛ 2:4 Нельсон откликнулся на передачу Едигаряна, в свою очередь отпасовал на вышедшего зе Соареса, который сумел пополнить свой бомбардирский запас!

90-я минута. Адрович перед финальным свистком получил жёлтую карточку.