UA
 

Волынь пожалуется на Шахтер новому президенту ФФУ

6 сентября 2012, 20:19
0
15
Волынь пожалуется на Шахтер новому президенту ФФУ
Фото: podrobnosti.ua
Волынь не хочет отпускать Майкона без компенсации

В офисе Волыни готовят заявления и ходатайство в адрес администрации Федерации футбола Украины, в которых ещё раз проинформирует об официальной позиции и требованиях клуба относительно "дела Майкона".

 Бразилец, напомним, присоединился к Шахтёру, но ближайшие полгода проведёт в Заре на правах арендного соглашения.

Волынь пока не может обратиться в Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне, ведь ей физически не дают возможности пройти все инстанции защиты в Украине. Наше дело затягивают или намеренно не рассматривают. О такой ситуации осведомлена премьер-лига и Федерация футбола Украины, в том числе новое руководство ФФУ.

Позиция клуба относительно всех этих разборок, которые не красят футбол, проста: Волынь стремится одерживать победы на футбольном поле, в честной и открытой борьбе, а переговоры относительно трансферов вести не во время подковёрных игр. Поэтому другого способа улаживания конфликта, кроме как перевести его в правовое поле, мы не рассматриваем и призываем все клубы премьер-лиги придерживаться честных правил игры, ведь любой из нас может также получить своё "дело Майкона", — приводит официальное заявление администрации Волыни пресс-служба клуба из Луцка.

По материалам: ФК Волынь
ТЕГИ: ШахтерволыньМайкон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии