Группа Украины: Англия громит Молдову, Польша и Черногория разошлись миром

7 сентября 2012, 22:40
0
46

Сегодня, 7 сентября, состоялись матчи первого тура отборочного турнира на Чемпионат Мира 2014 года.

Группа Н

Турнирное положение: Англия - 3, Черногория - 1, Польша - 1, Украина - 0, Молдова - 0

Черногория - Польша - 2:2

Гол: Никола Дринчич (27), Мирко Вучинич (45) - Якуб Блащиковски (6), Адриан Мержеевски (55)

Удаление: Саво Павичевич (69) - Людовик Обраньяк (73)

Черногория: Бозович, Зверотич, Савич, Волков, Павичевич, Дринчич (Джудович, 84), Вукчевич (Пекович, 71), Баша, Йованович (Касалица, 65), Йоветич, Вучинич

Польша: Тытонь, Василевски, Глик, Вавжиняк, Пишчек, Гросицки (Межеевски, 46), Борысюк (Муравски, 69), Блашчиковски, Полянски, Обраньяк, Левандовски (Сагановски, 90)

Молдова - Англия - 0:5

Гол: Фрэнк Лэмпард (4-пенальти, 29), Джермейн Дефо (32), Джеймс Милнер (73), Лейтон Бэйнс (83)

Предупреждение: Булгару (3) - Джонсон (6)

Молдова: Намашко, Булгару, Армаш, Епуряну, Головатенко, Оника, Гацкан, Пэтраш, С. Ковальчук, Пикущак (Сидоренко, 77), Суворов (Дедов, 46)

Англия: Джо Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Бейнс, Джеррард (Кэррик, 46), Лэмпард, Клеверли, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 59), Милнер, Дефо (Уэлбек, 69)

3-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!! Клеверли пробивал по воротам, но мяч на своём пути встретил руку Булгару.

4-я минута. ГОЛ 0:1 Лэмпард пробил в левый от себя угол, угадал направление удара Намашко, но отразить не смог. Счёт открыт.

29-я минута. ГОЛ 0:2 Глен Джонсон выполнил просто шикарную подачу в штрафную, никем не прикрытый Лэмпард очень спокойно сбросил мяч в дальний угол ворот.

32-я минута. ГОЛ 0:3 Развалилась сборная Молдовы! Окслейд-Чемберлен выполнил просто пас-конфетку в разрез обороны хозяев поля на Дефо, Джермейн пробил в одно касание и пронзил ближний угол ворот.

74-я минута. ГОЛ 0:4 Что-то невероятное продемонстрировали, даже не то чтобы футболисты Англии, а защитники сборной Молдовы. Клеверли, Уэлбек и Уолкотт играли в квадрат в чужой штрафной площади, практически без помех, затем вывели на ударную позицию Милнера, который с одиннадцатиметровой отметки послал мяч в притирку со штангой. Хотя забивать мог каждый из представленной выше тройки.

83-я минута. ГОЛ 0:5 Лейтон Бэйнс обводил стенку, пытался послать мяч в ближний угол, круглый задел игроков стоящих в стенке и полетел в дальний, а Намашко уже дёрнулся в противоположный.

Напомним, что Украина первый тур пропускала.

ТЕГИ: Сборная Англиисборная Польшисборная Молдовысборная Черногории