UA
 

Луческу: Мхитаряна ждет впечатляющая карьера

12 сентября 2012, 17:25
0
11
Луческу: Мхитаряна ждет впечатляющая карьера
Фото: ФК Шахтер
Генрих Мхитарян против динамовца Бетао

Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу в интервью журналу Лиги чемпионов поделился мнением об одном из самых перспективных футболистов своей команды.

"Прежде всего, Генрих очень вежливый молодой человек, - заметил 66-летний румынский специалист. - В общении с игроками я всегда требую от них достойного поведения - в спорте, на профессиональном и гражданском уровнях, с точки зрения санитарной культуры и так далее. Это должно быть фундаментом профессиональной футбольной карьеры". 

ВИДЕО: Летающий Мхитарян. Шахтер громит Черноморец

"Мхитарян обладает этими базовыми качествами, и это одна из причин, по которой я желал его перехода в Шахтер. Он играл за Пюник и донецкий Металлург, и я знал его качества, знал, что он может принести Шахтеру, - объяснил наставник Горняков. - Я должен был позволить уйти Жадсону, самому почитаемому игроку нашей команды, автору победного гола в финале Кубка UEFA. Он хотел вернуться домой вместе с семьей, готовясь во второй раз стать отцом".

"Ему на смену пришел Мхитарян, который ускоряет игру и открывает свободныe зоны. Генрих создает голевые моменты другим, но может и сам решить ситуацию. Он универсальный футболист, потому как зачастую эффективно проявляет себя и в опорной зоне. На данный момент он может стать нашим ключевым игроком, хотя у нас есть и другие очень важные исполнители - например, Срна, Фернандиньо, Виллиан или Ракицкий. Но прогресс Мхитаряна - наш огромный шаг вперед! И я думаю, что его ждет впечатляющая карьера".

Напомним, Шахтер подал официальную заявку игроков на матчи Лиги чемпионов-2012/13.

 

 

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: ШахтерМирча ЛуческуГенрих Мхитарян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии