UA
 

Ювентус - Шахтер - 1:1. Комментарии после матча

3 октября 2012, 08:15
0
20
Ювентус - Шахтер - 1:1. Комментарии после матча
Фото: ФК Шахтер Донецк
Шахтер достойно сражался с Ювентусом

Донецкий Шахтер на выезде ни в чем не уступил итальянскому чемпиону Ювентусу в матче Лиги Чемпионов, привезя с выезда боевую ничью. Предлагаем вашему вниманию послематчевые комментарии сторон и экспертов.

Напомним, что Шахтер сыграл вничью 1:1 с туринским Ювентусом. На красивый гол в исполнении Алекса Тейшейры хозяева ответили мастерским розыгрышем углового, после которого отметился Бонуччи.

Тренер Ювентуса Массимо Каррера, который замещает дисквалифицированного Антонио Конте, отметил, что хозяева побаивались Шахтер и признал ничью справедливым результатом.

Тренер "горняков" Мирча Луческу признался, что доволен результатом, но указал арбитру на неназначенный пенальти за фол на Виллиане.

Ярослав Ракицкий сразу после матча посетовал на неудачи в завершающей стадии атак Шахтера, и указал, что команда была сильнее Ювентуса. Особенно если бы реализовала один из как минимум трех моментов в конце игры.

Разван Рац рассказал, что Шахтер был достоин победы, но это Лига Чемпионов, и здесь всегда лучший и непредсказуемый футбол.

Генрих Мхитарян отметил, что его Ювентус ничем не удивил и подчеркнул, что Шахтер показал лучший футбол, не реализовав несколько опасных моментов.

Автор гола в ворота Шахтера Леонардо Бонуччи заметил, что Ювентус пытался контролировать игру, но на 70-й минуте команда остановилась и многое позволила "горнякам".

Бывший игрок Ювентуса и киевского Динамо известный тренер Александр Заваров порадовался за то, что Шахтер знает себе цену и может диктовать свои условия европейским командам. Также экс-наставник Арсенала отметил, что команда воспитана побеждать.

А вот экс-тренер полтавской Ворсклы Вадим Евтушенко считает, что Шахтеру для победы не хватило еще одного креативного футболиста, хотя признает, что Шахтер провел сильный матч и ему где-то не повезло, что не позволило выиграть.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтерЮвентусМирча ЛуческуГенрих МхитарянРазван РацМассимо Каррера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии