UA
 

Ужгородская Говерла угрожает сняться с чемпионата Украины

5 ноября 2012, 13:27
0
15

Возмущенная судейством команда выдвинула официальные требования.

Ужгородский клуб опубликовал очередное заявление на своем официальном сайте, адресованное главе ФФУ Анатолию Конькову, президенту ПЛ Виталию Данилову, куратору судейского комитета ФФУ Пьерлуидже Коллине, президенту Ворсклы Константину Жеваго и директору телеканала Футбол Александру Денисову.

"Футбольным клубом Премьер Лиги, делается все, для того чтобы соответствовать требованиям и критериям установленным ФФУ и ПЛ. За рекордные сроки нами был восстановлен стадион Авангард в городе Ужгороде, повышаем уровень инфраструктуры, регулярно платим необходимые взносы - в том числе и на содержание корпуса арбитров. И, по нашему мнению, мы имеем полное право на доступ к информации по оценки работы арбитров в каждом матче и их критериям.

Мы неоднократно предупреждали, что в случае продолжения систематичности ошибок арбитров в сторону нашей команды мы будем идти на крайние меры для отстаивания своих прав и интересов. И теперь мы уверены, что пора переходить к действиям.

На данный момент мы имеем вполне обоснованные претензии к работе бригад арбитров в следующих матчах:

1. Черноморец Одесса -Говерла Ужгород 3:2

2. Говерла - Заря Луганск 0:1

3. Ильичевец Мариуополь - Говерла 2:0

4. Говерла - Таврия Симферополь 2:1

5. Металлург Запорожье - Говерла 1:1

6. Волынь Луцк - Говерла 2:1

Как видим, в данном перечне присутствуют не только матчи в которых наша команда потерпела поражение, но даже победные для нас игры. Более того, у нас абсолютно отсутствуют претензии к действиям арбитров в определенных матчах где мы теряли очки – например, против Карпат, Арсенала и Кривбасса, а также матчах против грандов отечественного футбола. Наверное, им в матчах против нашей команды помощь арбитров пока не нужна.

 

Путем простой математики можно посчитать, что в связи с вышеупомянутыми ошибками наш клуб не досчитался минимум пяти зачетных пунктов и на данный момент находился бы не в зоне вылета. И если в нашем футболе все же правила для всех одинаковые, то просим Вас должным образом отреагировать на данное письмо. Ведь игнорирование проблемы никогда не приведет к ее решению.

Мы требуем,

1. Предоставить нам информацию относительно оценок и выводов инспекторов данных матчей относительно действий бригад арбитров.

2. Предоставить информацию о санкциях в отношении арбитров вышеперечисленных матчей, и объяснения - почему большинство из них уже в следующих турах продолжала работать?

3. Публичного комментария действий арбитров в приведенных матчах Куратора судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллины.

4. Публичных объяснений, по каким критериям был допущен к обслуживанию матчей ПЛ арбитра Константин Труханов, который регулярно допускает грубые ошибки, в том числе в матче Первой Лиги с участием ПФК Севастополь - Говерла Ужгород?

В случае невыполнения данных требований и игнорирования нашего письма Мы предупреждаем руководство ФФУ и ПЛ, телеканал Футбол, а также руководство команды Ворскла, что мы отказываемся проводить домашний матч против полтавской Ворсклы, который должен состояться уже в эту пятницу.

В случае последующего игнорирования наших требований и отсутствия гарантий объективного и квалифицированного арбитража в следующих матчах чемпионата нами будет принято принципиальное решение о снятии команды с чемпионата Украины среди команд Премьер Лиги".

Что это было? Арбитр поставил пенальти за удар в голову

По материалам: fcgoverla.uz.ua
ТЕГИ: ГоверлаПремьер-лигаАлександр Шуфрич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии