8 ноября 2012, 22:08
0
16
Гол Федецкого Днепру не помог

В четверг, 8 ноября, в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы итальянский Наполи победил украинский Днепр.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

На этот раз тренер Наполи не стал жалеть Эдинсона Кавани и выпустил свою главную звезду в стартовом составе. Всего семи минут хватило уругвайскому голеадору для того, чтобы забить мяч. Джемаили сделал великолепную разрезающую передачу сквозь всю оборону Днепра точно на ход Кавани. Эдинсон, оказавшись на ударной позиции, не сплоховал и уверенно переиграл Лаштувку. Прошло всего ничего, как уругваец мог забивать и второй гол. На сей раз Кавани сам создал себе голевой момент, войдя в штрафную соперника и пробив с острого угла. В этом эпизоде чешский вратарь днепропетровской команды смог отразить угрозу. 1:0

Днепру очень повезло, что итальянцы ограничились всего одним голом в ворота Лаштувки. Только к двадцатой минуте гостям удалось немного отвести игру от своей штрафной и создать свой первый момент. Канкава решился на удар метров с тридцати, и лишь считанные сантиметры разделили мяч и ворота в этом эпизоде. Медленно, но верно игра выровнялась, и по прошествии тридцати минут инициатива перешла к подопечным Хуанде Рамоса. Более того, украинцы сумели сравнять счет стараниями Артема Федецкого. После навеса с углового Одибе класс пробил по воротам, но не факт, что этого удара хватило бы для гола. Федецкий удачно поправил мяч у вратарской, окончательно лишив голкипера Наполи шансов на спасение. 1:1

Второй тайм вновь начался с атак неаполитанского коллектива. На пятидесятой минуте Инлер мог забивать гол, однако мяч после его удара пришелся немного мимо ворот. А Роман Зозуля сумел отличиться сразу же после неудачи Инлера. Алиев сделал отличную проникающую передачу на единственного форварда днепрян в этом матче, который и поразил владения Росати. 1:2

Такого развития событий Вальтер Маццари явно не ожидал, поэтому в срочном порядке сделал двойную замену. На поле появились Хамшик и Инсинье. Этот дуэт мог придумать голевую атаку на шестьдесят шестой минуте, однако удар Инсинье после передачи от Хамшика пришелся в защитника Днепра. Практически тут же шанс отличиться получил Место, но и его удар не стал голевым.

И все-таки Наполи удалось сравнять счет. За тринадцать минут до конца основного времени матча Эдинсон Кавани сделал дубль, великолепно пробив со штрафного с двадцати пяти метров. 2:2

В концовке матча Днепр решил сыграть на удержание этой ничьи, но эта тактика оказалась ошибочной. За две минуты до конца основного времени Кавани забил свой третий мяч точным ударом с линии вратарской. 3:2

Но и это оказалось не все – уже в добавленное время Эдинсон забил оформил покер, подарив Наполи столь нужную победу. 4:2

Наполи (Неаполь, Италия) 4-2 Днепр (Днепропетровск, Украина)

Голы: Кавани (7, 76, 88, 90+3) - Федецкий (33), Зозуля (52)