UA
 

Коньков: Шевченко даст ответ после матча с Болгарией

13 ноября 2012, 20:10
0
21
Коньков: Шевченко даст ответ после матча с Болгарией
Фото: ffu.org.ua
Коньков переговорит с Шевченко тет-а-тет

Президент ФФУ Анатолий Коньков заявил, что после товарищеского матча Болгария — Украина, который состоится 14 ноября в Софии, он обсудит с Андреем Шевченко возможность назначения последнего на пост наставника сборной Украины.

"После игры с болгарами мы с Андреем переговорим, и он даст ответ. Я не думаю, что он был сильно удивлен предложением", - заявил Президент ФФУ. - Заваров тоже остается одним из кандидатов".

"Когда будет ясность, соберем исполком и примем решение. Приглашение Шевченко - не мое решение, а нашей команды, которая старается мыслить нестандартно. Меня не смущает, что Андрей с нынешними игроками, как говорят, сидел за одним столом.

Он играл у великих тренеров: Лобановского, Анчелотти, Моуринью. Не думаю, что проблемы с субординацией будут мешать - мы все одна футбольная семья. Станет ли Шевченко нашим Гвардиолой? Может, даже превзойдет испанца.

От сборной сейчас жду проявления мотивации. Хочу посмотреть, как они настроены решать задачи после двух неудачных игр. Надеюсь, что игроки проявят свои лучшие качества, а тренерский штаб решит существующие проблемы", - сказал Анатолий Коньков.

Напомним, экс-главный тренер киевского Динамо российский специалист Юрий Семин назвал условие, при выполнении которого со стороны Федерации футбола, Андрею Шевченко стоит согласиться на предложение возглавить национальную футбольную команду Украины.

По материалам: Чемпионат.com
ТЕГИ: сборная УкраиныАндрей ШевченкоФФУАнатолий Коньков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии