Нордшелланд - Шахтер - 2:5. Послематчевые комментарии

21 ноября 2012, 09:42
0
353
Самый скандальный момент матча - Луис Адриано забивает первый гол

Донецкий Шахтер забил скандальный гол и добил соперника во втором тайме - подопечные Луческу обеспечили себе досрочный выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Напомним, что "горняки" пропустили первыми, затем отыгрались благодаря нечестному удару Луиса Адриано, еще раз пропустили и стараниями бразильцев наколотили четыре гола - в итоге Шахтер разгромил Нордшелланд со счетом 5:2 и досрочно вышел в следующий раунд.

Главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу извинился за забитый гол и сравнил команды с боксером после пропуска удара.

Капитан Шахтера Дарио Срна честно признался, что команда договорилась сразу же после скандального гола Луиса Адриано пропустить в свои ворота, но Тарас Степаненко не понял товарищей по команде.

Сам Тарас Степаненко рассказал, что не видел эпизод с Адриано, а потому и не пропустил игрока Нордшелланда к своим воротам - ему просто об этом не сказали.

Интересно, что этот гол позволил Луису Адриано стать лучшим бомбардиром Шахтера в еврокубках.

Тренер Нордшелланда Каспер Юльманн отметил, что команда уходила после первого тайма шокирована не только первым голом гостей, но и тем, что Виллиан забил перед самым перерывом.

В интервью датскому телеканалу тренер Нордшелланда не сдерживал эмоции и потребовал красную карточку Луису Адриано.

Не знаю, является ли Шахтер бандитами, но у некоторых игроков, боссов и тренеров клуба нет морали

Капитан датчан Николай Стокхольм рассказал, что гол перед перерывом изменил игру и признал фаворитом группы туринский Ювентус, а не Шахтер.

Защитник "горняков" Ярослав Ракицкий поздравил болельщиков с победой и выходом в плей-офф, но отметил желание завоевать первое место в группе.

Полузащитник Шахтера Виллиан отметил, что Шахтер заслуженно победил и готов бороться за первое место.

Форвард "горняков" Генрих Мхитарян уже думает о Ювентусе и рассказал про особенность бразильской атаки Шахтера.