UA
 

Виланова: Каждая победа дается Барселоне на пределе сил

17 декабря 2012, 08:29
0
11
Виланова: Каждая победа дается Барселоне на пределе сил
Фото: АР
Виланова считает, что Ла Лига скучной не будет

Главный тренер Барселоны Тито Виланова после победы его подопечных над мадридским Атлетико заявил, что, несмотря на большое отставание мадридского Реала от каталонской команды, в чемпионате Испании еще далеко не все решено.

"Я и раньше говорил, что ни при 14, ни при 16 очках разницы от Мадрида вопрос о чемпионстве считать решенным не буду. Догадываюсь, что некоторые журналисты могут иметь на этот счет другое мнение. Не вижу смысла тратить время на споры, но могу с уверенностью сказать, что Лига скучной не будет", - сказал наставник Барселоны.

По его словам,  каждая победа его подопечным дается очень непросто.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Стахановец. Месси забивает 89-й и 90-й гол в 2012 году (ВИДЕО)

"Каждая победа нам, несмотря на почти стопроцентный результат, дается с трудом, большими затратами энергии и почти на пределе сил. И вообще, почему вы считаете очки относительно Реала, ведь вторым идет Атлетико и до него дистанция измеряется всего тремя поражениями? Между прочим, красно-белые доказали, что по праву занимают эту строку", - подчеркнул Виланова.

Напомним, что в матче 16-го тура чемпионата Испании Барселона разгромила мадридский Атлетико со счетом 4:1.

Каталонцы возглавляют турнирную таблицу испанской Ла Лиги, имея в своем активе 46 очков. Вторым идет Атлетико - 37 пунктов. А мадридский Реал занимает третью строчку – 33 очка.

По материалам: Советский спорт
ТЕГИ: БарселонаЧемпионат ИспанииАтлетико МадридЛа ЛигаТито Виланова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии