UA
 

Ультрас Динамо Киев заявили о нападении фанатов Арсенала после марша в защиту Павличенко

15 января 2013, 16:29
0
341
Ультрас Динамо Киев заявили о нападении фанатов Арсенала после марша в защиту Павличенко
Фото: http://fcak2001.wordpress.com
Фанаты Арсенала на московском семинаре по боевым искусствам бойца ММА Джеффри Монсона

После марша в защиту Павличенко, который прошел 13-го января в Броварах, на ультрас Динамо Киев напали поклонники столичного Арсенала недалеко от станции метро Позняки. Фанаты Арсенала называют информацию о нападении провокацией.

О нападении фанатов Арсенала на ультрас Динамо Киев сообщает bagnet.org.

По информации издания, на акции протеста Свободу Павличенко в Броварах собралось около полутора сотен человек. К организации марша приобщились несколько киевлян из числа фанатов Динамо Киев. Оксана Шелестюк, Сергей Филатов и еще трое киевлян помогали с подачей заявки на акцию, расклейкой стикеров и другой организационной работой. К тому же, Оксана была волонтером правозащитной кампании.

"Динамовцы сели на 526-ю маршрутку. Несколько фанатов столичного Арсенала также сели в автобус. Около 19:00, когда маршрутка доехала на конечную возле метро Позняки, с перехода выбежали около двадцати человек. Они начали одевать маски и кричать "Худс! Антифа". Как известно, Худс - это название группировки наиболее агрессивных болельщиков ФК Арсенал Киев. Молодчики в масках присоединились к четырем фанатам Арсенала из маршрутки. Став вместе, арсеналовцы набросились на пятерых киевлян, ехавших из Броваров", - сообщил представитель ультрас Динамо Киев.

ФОТО: Борьба за Павличенко продолжается. Сотни фанатов Динамо пикетировали Апелляционный суд в Киеве

По информации болельщиков Динамо, стычка произошла при десятках свидетелей.

"Пока ребята бились, Оксана бросилась в метро за помощью. Но в вестибюле метро девушку набрал пострадавший Сергей, который сообщил, что нападавшие убежали, и ей лучше скорее ехать домой. Оксана зашла в вагон в метро, ​​но там стояли трое фанатов Арсенала, которые убежали с места драки. В переходе станции Дворец спорта эти трое со спины напали на девушку. Ударив ее головой о бетонную стену, они несколько раз ударили ее по лицу и скрылись" - продолжил представитель ультрас Динамо Киев.

По предварительным данным, девушка узнала несколько человек, которые нападали на болельщиков возле метро. В то же время, болельщики Арсенала называют информацию о нападении на динамовцев сознательной провокацией.

“Нападение преобладающим количеством, тем более на девушку может вызвать только негативный резонанс, независимо от того, кто его совершил. У нас есть основания утверждать, что нападение - это выдумка. Нападения на участников мирных пикетирований - это стиль неонацистов “, - говорится на антифашистском ресурсе samozahist.org.ua

Как известно, фанаты киевского Арсенала придерживаются лево-радикальных политических взглядов. Между ними и националистическими фанатами Динамо Киев постоянно происходят уличные драки. В июле 2012-го года возле станции метро Лукьяновская произошло массовое побоище фанатов двух столичных клубов, в котором приняло участие около 200 человек.

ВИДЕО: Киевское дерби. Фанаты Динамо и Арсенала подрались возле метро Лукьяновская

Ранее сообщалось, что ФК Арсенал Киев может прекратить свое существование.

По материалам: bagnet.org
ТЕГИ: дракаДинамо КиевАрсенал КиевфанатыультрасПавличенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии