UA
 

Итальянская сенсация. Наполи оправдали в деле о договорном матче

17 января 2013, 21:59
0
15
Итальянская сенсация. Наполи оправдали в деле о договорном матче
Фото: sport-xl.net
Наполи отстоял свое честное имя

В четверг, 17 января, итальянский Наполи выиграл апелляцию по поводу наказания, которое понес клуб за неразглашение информации о том, что в 2010 году его игрокам предложили провести договорной матч.

В результате сегодняшнего судебного заседания Наполи возвращены два очка, которые были сняты с команды 18 декабря. Также аннулированы 6-месячные дисквалификации защитников Паоло Каннаваро и Джанлуки Гравы.

Напомним, что Дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии официально снял два очка с Наполи за неразглашение информации о том, что в 2010 году клубу предложили провести договорной матч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять игроков и тренер Наполи подозреваются в участии в договорных матчах

Кроме этого игрока команды - Паоло Каннаваро и Джанлука Грава, которым предлагали деньги за обеспечение нужного результата в поединке против Сампдории, получили по 6 месяцев дисквалификации.

Ранее итальянская федерация уже применяла штрафные санкции к ряду клубов и игрокам, которые были замешаны в организации договорных матчей.

Добавим, что в результате возвращения двух очков Наполи поднялся на второе место в таблице серии А. Теперь в активе неаполитанцев – 42 очка, команда отстает от лидирующего Ювентуса на 3 балла.

По материалам: Sports.ru
ТЕГИ: Серия АНаполидоговорные матчиПаоло КаннавароДжанлука Грава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии