Ювентус фактически выбивает Селтик из Лиги Чемпионов

13 февраля 2013, 00:25
0
24
В матче Ювентуса и Селтика была серьезная борьба

Во вторник, 12 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов шотландский Селтик дома безропотно уступил туринскому Ювентусу.

Подробности и текстовую трансляцию матча читайте ЗДЕСЬ,

Начало матча для Селтика сложилось самым неудачным образом. Крепкая итальянская команда, знающая как обыграть на выезде соперника, не давая ему свободное пространство, забила в первые минуты игры. Матри воспользовался ошибкой защитника Эмброуза, выскочил у него из-за спины, и пробил мимо кипера. Защитник выбивал мяч уже за линией, но попал  Маркизио - даже таким образом Селтик не смог спастись от гола. 0:1

Маркизио отмечает гол / AP

В ответ на это Селтик создал большое количество опасных моментов, но на перерыв команды уходили при минимальном преимуществе гостей. Во втором тайме продолжался обмен атаками, и шотландцы не выглядели мальчиками для битья. А вот забивал только Ювентус.

Вучинич добивает надежды Селтика / AP

Сначала Маркизио воспользовался передачей Матри и сделал преимущество своей команды более весомым. А затем защитник хозяев Эмброуз привез еще один гол в свои ворота. Так счет стал 0:3, и Селтику для прохода дальше нужно очень большое чудо. Крупно победить Ювентус в гостях дано не каждой команде.

Селтик (Шотландия) 0-3 Ювентус (Италия)

Голы: Матри (4), Маркизио (78), Вучинич (83)