UA
 

Колосков: Газпром всех в FIFA и UEFA не купит

20 февраля 2013, 08:44
0
21
Колосков: Газпром всех в FIFA и UEFA не купит
Фото: sport-xl.net
Колосков против огранизации чемпионата СНГ

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал попытки создать чемпионат СНГ.

"У кого Газпром купит турнир? УЕФА - это 54 федерации, а в ФИФА входит 208. Всех же не купишь!

К тому же один Мишель Платини такие вопросы не решает. На всякий случай, там есть 15 членов исполкома. Причем это не последняя инстанция. Еще есть ФИФА с 25 членами исполкома. Вообще постановка вопроса "купит - не купит" - совершенно неверна.

Объединенный чемпионат - это не товар, лежащий на рынке. Надо доказывать свою правоту. Пока нет аргументов, которые поколебали бы президента ФИФА Блаттера. Есть всего лишь проекты, никем не доказанные", - ответил Колосков на вопрос о вероятности покупки "Газпромом" у ФИФА и УЕФА разрешения на создание объединенного чемпионата.

"Почему молчит Платини? А что ему обсуждать, когда у него нет никаких документов. Если обе федерации - России и Украины - дадут добро на проведение этого турнира и обратятся к УЕФА со специальным письмом, то оно как минимум будет рассмотрено.

А если клубы пойдут в обход федераций, то их никто слушать не будет! Вообще я против этого объединенного чемпионата. Мы потеряем национальную идентичность и можем разрушить то, что создавали долгие-долгие годы", - добавил Колосков.

Напомним, что в понедельник, 18 февраля, в московском офисе Газпрома прошла первая встреча руководителей клубов на тему организации чемпионата СНГ. Глава оргкомитета Валерий Газзаев представил формат и бюджет соревнования.

Президент FIFA заявил, что он категорически против чемпионата России и Украины, тогда как UEFA согласилась рассмотреть чемпионат СНГ, если все будут согласны, правда, будет это не раньше 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемпион СНГ заработает больше победителя Лиги Чемпионов (ИНФОГРАФИКА)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Колосков: Газпром всех в FIFA и UEFA не купит
По материалам: sportdaily.ru
ТЕГИ: Вячеслав КолосковЧемпионат СНГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии