UA
 

Луческу: Боруссия заслуженно прошла дальше

6 марта 2013, 07:17
0
32
Луческу: Боруссия заслуженно прошла дальше
Фото: ФК Шахтер Донецк
Мирча Луческу: Фатальными для Шахтера стали 7 минут

Главный тренер Шахтера прокомментировал исход ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов в Дортмунде

Заслуженная победа, заслуженно Боруссия прошла дальше. В этот вечер она оказалась командой, которую сложно обыграть. Еще раз отмечу, что это заслуженная победа.

ФОТО: Как Боруссия Шахтер уничтожила

Надежда была до 30-й минуты, пока соперник ничего не создал, а мы ждали своего шанса на контратаке. Но, к сожалению, они забили после розыгрыша углового гол, и после этого все наши планы изменились. Фатальными стали 7 минут – с 30-й по 37-ю, когда соперник еще раз забил после наших ошибок.

В перерыве я сказал своим футболистам, чтобы они изменили свою игру, и это было заметно по первым 15 минутам: мы создали около четырех моментов, после которых могли забить. Но ошибка нашего вратаря, наверное, всему положила конец. Мы атаковали, перехватили инициативу, старались забить гол и потом сделать что-то еще, но ошибка голкипера привела к третьему мячу, и, в принципе, все закончилось на этом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нас возили два тайма - Степаненко

Положительным моментом было то, что во втором тайме мы изменили свою игру, стали больше атаковать, лучше контролировали мяч. Но Боруссия уже села на свою половину поля и действовала на контратаках.

То, что Боруссия прошла дальше, – полная заслуга этой команды. Одна единственная деталь – матч обслуживают пять арбитров, двое находятся за воротами, и никто из них не увидел, что была рука, хотя и счет, конечно, был 3:0. Это не оправдание, но если даже при таком результате не давать пенальти, то непонятно, зачем вообще они тогда находятся за воротами. Хочу пожелать Боруссии успехов.

ВИДЕО: Голы матча Боруссия Д - Шахтер

Повторю слова, которые говорил вчера на пресс-конференции: хотелось бы, чтобы «Боруссия» сыграла в финале. Это очень сильная команда, которая показывает очень хороший футбол. 

Напомним, матч 1/8 финала Лиги чемпионов Боруссия Д - Шахтер закончился со счетом 3:0.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Луческу: Боруссия заслуженно прошла дальше
По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтерМирча ЛуческуБоруссия Д
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии