UA
 

Не на фарт? Почему Януковичу не стоит посещать матчи сборной Украины

20 марта 2013, 16:38
0
64
Не на фарт? Почему Януковичу не стоит посещать матчи сборной Украины
Фото: sport-express.ua
Радость Виктора Януковича после победы сборной Украины в матче со Швецией на Евро-2012

СПОРТ bigmir)net проследил историю результатов матчей сборной Украины, на которых побывал Виктор Янукович.

Напомним, Виктор Янукович 22 марта отправится с рабочим визитом в Варшаву и посетит важный матч отбора на чемпионат мира 2014 между сборными Польши и Украины.

СПОРТ bigmir)net решил вспомнить, как часто Виктор Федорович бывал на матчах национальной команды и каких результатов добивалась наша сборная в этих поединках.

Президент Украины, который регулярно посещал матчи Шахтера в Донецке, впервые присутствовал на матче сборной Украины в ноябре 2009 года на поединке сборных Украины и Греции.

Еще в роли лидера оппозиции Янукович сидел рядом с президентом Виктором Ющенко. Тот матч плей-офф за выход на ЧМ-2010 сборная Украины проиграла 0:1 и на мировое первенство поехали греки.

Виктор Янукович и Виктор Ющенко на матче Украина - Греция в Донецке / ostro.org

Следующий раз Виктор Янукович нашел время посетить матч национальной команды страны через два года - в ноябре 2011-го года он болел за сборную Блохина в матче против сборной Германии.

Памятный матч, который был первым на реконструированном НСК Олимпийский, завершился со счетом 3:3, но могли наши футболисты и выиграть его, если бы Девич пробил точнее на последних минутах. Реакция Януковича на нереализованный момент быстро облетела весь интернет.

Следующий раз Виктор Федорович из ВИП-ложи наблюдал за победой сборной Украины в дебютном матче на Евро-2012 против Швеции, выигранной нашей командой благодаря голам Андрея Шевченко.

А вот дальше Виктора Януковича ждало разочарование – еще дважды он приезжал на матчи сборной Украины на Евро-2012 в Донецк и оба (Франции и Англии) наша команда проиграла, завершив свое выступление на чемпионате Европы.

Стоит также отметить, что успел побывать Виктор Янукович и на матче сборной Польши – он присутствовал на матче-открытии Евро-2012 Польша – Греция, который завершился вничью 1:1. Было это как раз в Варшаве, где уже в эту пятницу, 22 марта, с Польшей сыграет сборная Украины.

Таким образом, Виктор Янукович был замечен на пяти матчах сборной Украины, из которых три наша сборная проиграла, один свела вничью и один выиграла.

Напомним, матч отборочной группы к чемпионату мира-2014 Польша - Украина состоится 22 марта, в Варшаве. Начало игры в 21:45.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболболельщиксборная УкраиныПрезидент Украинысборная ПольшиВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии