UA
 

Луческу: Андрей Шевченко - очень грамотный парень

1 апреля 2013, 22:58
0
76
Луческу: Андрей Шевченко - очень грамотный парень
Фото: ФК Шахтер Донецк
Мирча Луческу рассказал про свое отношение к Шевченко

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился мнением о легендарном украинском форварде Андрее Шевченко.

"Андрей - футболист высочайшего уровня. В поведении, в Fair-Play - по всем футбольных показателям он доказывал свой ​​уровень. Думаю, он максимально себя реализовал в футболе, взял из него все, но и, конечно, отдал себя ему максимально. В дальнейшем начнется совсем другая жизненная карьера.

Мне очень понравился его ответ, что он еще не готов принять национальную сборную. Хотя многие великие футболисты сразу же становились тренерами сборных и, к сожалению, быстро заканчивали тренерскую карьеру. Например, Хаджи в Румынии, Стоичков в Болгарии, ван Бастен в Нидерландах и многие другие.

Шевченко же еще ​​раз продемонстрировал, что он очень грамотный парень. Он понимает, что карьера футболиста - это совсем другое по сравнению с карьерой тренера. Наверняка был не готов к этому. Эти две профессии кардинально отличаются друг от друга. Хотя, конечно, игровой опыт поможет ему добиться успехов как тренеру. Но это не значит, что ты уже сейчас готов к этому. Сначала нужно забыть себя как Шевченко-футболиста и быть готовым стать Шевченко-тренером", - цитирует Луческу официальный сайт ФК Шахтер.

ТЕГИ: Мирча ЛуческуАндрей Шевченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии