Тренер Ювентуса: В противостоянии с Баварией мы являемся аутсайдерами

2 апреля 2013, 08:42
0
10
Антонио Конте хочет, чтобы Ювентус получил удовольствие от игр с Баварией

Главный тренер Ювентуса Антонио Конте заявил, что его команда хорошо подготовилась к первому четвертьфинальному поединку Лиги чемпионов против Баварии.

"Бавария является для нас хорошим примером для подражания. Не только на поле, но и как клуб в целом. В этом клубе все здорово налажено.

Конечно, постараемся использовать слабые стороны соперника. Наша команда успела изучить Баварию и к поединку готова хорошо. Мы знаем свои сильные стороны и слабые стороны соперника, пусть даже у Баварии их не так много. Нам будет противостоять оппонент, который всегда может забить как минимум один гол, всегда способен победить и в любой момент способен отыграться", - сказал Конте.

По словам наставника Старой Синьоры, в поединке против Баварии его команда не является фаворитом.

"Нас ждет прекрасный матч замечательного турнира. Сыграем в четвертьфинале Лиги чемпионов впервые за долгое время. Конечно, в противостоянии с одним из главных фаворитов турнира мы являемся аутсайдерами. Впрочем, мы не приехали сюда проигрывать...

Если бы 16 месяцев назад мне бы кто-то сказал, что я выиграю скудетто и буду участвовать в четвертьфинале Лиги чемпионов, я бы сильно засомневался. Однако у нас отличные игроки с великолепными личностными качествами, поэтому мы и здесь. Даже если проиграем, то получим после таких матчей ценные уроки. Моя команда должна получить удовольствие от игр с Баварией", - подчеркнул Конте.

Напомним, что матч Бавария – Ювентус состоится 2 апреля в Мюнхене. Начало встречи – 21:45 по киевскому времени.

По материалам: uefa.com