Галатасарай победил Реал, но не смог пройти дальше

9 апреля 2013, 22:55
0
58

Во вторник, 9 апреля, в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов турецкий Галатасарай обыграл мадридский Реал, но гости прошли в полуфинал за счет победы в первой игре.

Подробности и онлайн матча: Галатасарай - Реал 3:2 текстовая трансляция

Стартовые минуты матча оказались шокирующими для гостей - на 8-й минуте матча Криштиану Роналду вывел свою команду вперед и довел общий счет противостояния до 0:4. После пропущенного мяча игроки хозяев заметно активнее стали действовать в атаке, однако и сливочные не собирались отсиживаться на своей половине поля, несколько раз опасно потревожив Фернандо Муслеру с помощью быстрых контратак. Также следует отметить уверенную игру в обороне в исполнении мадридцев - первый удар в створ ворот Лопеса был нанесен на 38-й минуте матча.

В перерыве Фатих Терим заменил провалившего первый тайм Алтынтопа на Амрабата, и со стартовых минут второго тайма хозяева бросились на штурм ворот Лопеса. На 57-й минуте матча Криштиану Роналду упустил отличную возможность удвоить преимущество своей команды, банально не попав по воротам Муслеры. Ответ пришел незамедлительно - Уэсли Снайдер выкатил мяч под удар Эбуэ, и Эммануэль потрясающим ударом поразил сетку ворот сливочных. Через несколько минут Уэсли Снейдер из убойной позиции промахнулся по воротам Лопеса - эпизод определенно стоит номинировать на премию "Промах года". Однако уже через 10 минут голландец исправился - обыграл Варана, вышел на свидание с Лопесом и уверенно переиграл кипера Реала. Еще через минуту Дидье Дрогба сотворил очередной шедевр, пяткой замкнув прострел Амрабата. 3:1 - надежда на оптимальный исход замаячила перед игроками Галатасарая, и стамбульцы бросились на штурм ворот сливочных, однако хозяевам не хватило ни времени, ни мастерства. На 92-й минуте матча Роналду сократил разрыв в счете, поставив точку в этом зрелищном и увлекательном поединке.