13 апреля 2013, 18:27
0
23
Браун Идейе

В субботу, 13 апреля в рамках 24го тура украинской Премьер-лиги состоялся матч, в котором львовские Карпаты уступили киевскому Динамо.

Подробности матча: УПЛ. Карпаты - Динамо 0:1 текстовая трансляция

Стартовые минуты матча запомнились очень спорным моментом, который возник в штрафной Динамо - Домагой Вида откровенно явно  подыграл себе рукой, однако арбитр предпочел проигнорировать эпизод. На 18й минуте Николай Костов провел вынужденную замену - вместо повредившегося Зенева на поле вышел Ксенз. В целом в первом тайме по-настоящему опасных моментов у ворот обеих команд не возникало.

В перерыве, вероятно, Олег Блохин провел содержательную беседе со своими подопечными, и уже на 46й минуте матча Олег Гусев мог выводить свою команду вперед, однако Богатинов спас свою команду от пропущенного мяча. Однако Карпаты в долгу не остались - невероятный момент упустил Александр Гладкий, не сумев обработать мяч и пробить по воротам из убойной позиции, за что вскоре и был заменен на Штилича. На 64й минуте матча после розыгрыша стандарта отличился Идейе - 13й мяч нигерийца в текущем розыгрыше УПЛ, а через несколько минут форвард Динамо упустил возможность удвоить преимущество своей команды - снова блестяще сыграл Богатинов. На 76й минуте Тарас Михалик отправился в подтрибунное помещение, заработав второй предупреждение. После эпизода динамовцы отошли в глубокую оборону, где успешно и пребывали до самого финального свистка.

0:1 - Динамо выходит на вторую строчку турнирной таблицы, однако у Металлиста имеется матч в запасе.

Карпаты (Львов) 0:1 Динамо (Киев)

Гол: Идейе (64)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Динамо побеждает во Львове