Матч второй лиги Украины закончился нападением на судью

6 июня 2013, 13:29
0
42
Матч Тернополя и Славутича завершился скандалом

Грандиозным скандалом обернулся матч второй лиги отечественного футбольного первенства между ФК Тернополь и черкасским Славутичем.

Встреча команд запомнилась скандальным судейством. Еще за 20 минут до конца матча Славутич, претендующий на путевку в Первую лигу, выигрывал 2:1, но судья встречи в оставшееся время назначил два пенальти и в итоге матч выиграл Тернополь 3:2.

"Арбитр матча Юрий Вишневский допустил целого ряда результативных ошибок, бесцеремонно сломав ход поединка. На 75-й минуте после навеса с надуманного штрафного мяч попал в подбородок Александра Лобова - и это стало причиной для назначения одиннадцатиметрового удара.

А уже через пять минут парад абсурда имел свое продолжение - повторный пенальти в ворота Черкасс, когда на линии (!) штрафной столкнулись два Сергея - Панасенко и Полянчук.

На последней минуте матча случился еще один интересный эпизод. Защитник хозяев в штрафной сыграл рукой - свисток арбитра, который находился рядом, предательски промолчал", - сообщает в отчете о матче официальный сайт Славутича.

Как сообщает Украинский футбол, после финального свистка представители гостей решили выразить свое недовольство работой Вишневского.

Особо усердствовал главный тренер Славутича Сергей Пучков, известный по работе с симферопольской Таврией. Как отмечает издание, один из членов тренерского штаба черкасской команды ударил судью ногой.