UA
 

Кубок Конфедераций: Испания легко разбивает надежды Нигерии

23 июня 2013, 23:10
0
50
Кубок Конфедераций: Испания легко разбивает надежды Нигерии
Фото: AP
Фернандо Торрес забил очередной гол на турнире

В воскресенье, 23 июня, в матче группового турнира Кубка Конфедераций сборная Испании легко обыграла Нигерию и обеспечила себе первое место в группе В.

Подробности и онлайн матча: Испания – Нигерия – 3:0. Текстовая трансляция

Расклады перед матчем были ясны. Нигерии для выхода в полуфинал необходимо было побеждать Испанию. Испании, соответственно, достаточно было не проиграть матч.

Надежды на хоть какой-то удачный исход матча для африканцев похоронил уже на третьей минуте левый защитник Барселоны Жорди Альба. В стиле техничного нападающего он пролетел с мячом мимо защитников в ошеломительном слаломе и пробил в угол от вратаря. Великолепный гол, и стало понятно, что ловить Нигерии особо нечего в этом матче.

Однако сами африканцы были с этим несогласны. Сколько же моментов у чужих ворот они создали! Как только умудрялись из хороших положений бить либо мимо, либо в защитника. Стоит признать, что Вальдес тоже пару раз был на высоте.

Хотя, конечно же, Испания была сильнее. В первом тайме Сольдадо дважды выбегал на свидание с кипером, но тот спасал. Фабрегас бил в касание с пары метров, но помогала штанга.

Когда-то фарт должен был кончиться - и удачу с ворот Нигерии снял Фернандо Торрес. Две минуты понадобилось форварду Челси для того, чтобы увеличить преимущество Испании до двух голов.

А когда матч уже заканчивался, Альба показал, что он не только симулировать мастак. Рывок со своей половины поля, обыгрыш вратаря и удар в пустые ворота. Достойная точка в сегодняшнем вечере.

Жорди Альба устанавливает окончательный счет / AP

Испания – Нигерия - 3:0

Гол: Жорди Альба (3, 90), Фернандо Торрес (63)

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: сборная Испаниисборная НигерииКубок Конфедераций
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии