UA
 

Сабо: Шансы объединить чемпионаты Украины и России есть

26 июня 2013, 12:18
0
40
Сабо: Шансы объединить чемпионаты Украины и России есть
Фото: sport-xl.net
Сабо: Всех интересуют игры между Спартаком, киевским Динамо

Экс-наставник Динамо Йожеф Сабо считает проведение объединенного турнира клубов из России и Украины уверенным шагом на пути к воплощению идеи объединения сильнейших лиг

"Раньше я говорил: давайте перестанем обсуждать эту идею создания объединённой лиги, потому что это невозможно воплотить в жизнь. Но мы видим, какие шаги предпринимает Газпром, чтоб этот чемпионат России и Украины состоялся.

Конечно, всех интересуют игры между Спартаком, киевским Динамо, Зенитом и Шахтером" Здесь вопрос может быть только, почему не ЦСКА, хотя можно тут же и спросить, а почему тогда и не Металлист. Но ничего страшного в этом нет, бренды Спартака и Динамо довольно узнаваемые, чтоб задаваться таким вопросом.

Все команды находятся на пути подготовки к сезону, это все-таки турнир товарищеский, команды не будут находиться в оптимальной физической форме, но принципиальности от этого меньше не будет.

Если раньше я говорил, что глупо поднимать этот вопрос, то сегодня после такого турнира с такими командами могу сказать, что шанс объединиться есть. Вы же видите, что творится в мире, финансовый кризис губит команды, оставляет без средств к существованию. Мы это и у себя на Украине уже ощущаем. Поэтому если будет финансовая поддержка у этого чемпионата, то устоять руководителям клубов будет очень сложно", - цитирует Сабо Чемпионат.com.

Напомним, ранее стало известно, что FIFA и UEFA не будут наказывать Россию и Украину за Объединенный турнир.

ТЕГИ: РоссияУкраинафутболШахтерДинамо КиевЗенитСпартак МоскваЙожеф СабоОбъединенный турнир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии