3 июля 2013, 19:31
0
35
Шахтер проиграл Спартаку в Москве

В среду, 3 июля, донецкий Шахтер потерпел поражение в матче 3-го тура Объединенного турнира против московского Спартака.

Подробности и онлайн-трансляция матча: Спартак – Шахтер 2:0 текстовая трансляция

Валерий Карпин перед матчем заявил, что в этой игре будет использовать состав, максимально близкий к основному на следующий сезон РПЛ, в то время как Мирча Луческу вынужден эксперементировать после ухода лидеров команды. Данное соотношение сил сказалось на игровом рисунке обеих команд - со стартовых минут матча и до конца (за исключением отдельных эпизодов) интереснее выглядел именно Спартак, что и отражает результат матча. На 42й минуте Ярослав Ракицкий в падении неуклюже пытался выбить мяч из-под Мовсисяна, за что был награжден горчичником и пенальти в ворота своей команды. Армянский форвард Спартака, который упустил несколько реальных возможностей отличиться, в точки был точен.

В перерыве Мирча Луческу провел четыре замены, однако изменить ход матча румынский наставник Шахтера так и не смог. Напротив, вышедший на замену Воловик дважды создавал опасные моменты у своих ворот - одним из этих моментов воспользовался Яковлев, точным ударом прошив Каниболоцкого. До конца матча Шахтер так и не сумел найти в себе силы совершить камбэк, и московский Спартак уверенно и заслуженно довел игру до победного конца.