UA
 

Саленко: Новички Динамо - исполнители очень высокого уровня

9 июля 2013, 09:12
0
45
Саленко: Новички Динамо - исполнители очень высокого уровня
Фото: presskava.com
Саленко: Со Спартаком новички Динамо выглядели неплохо

Бывший нападающий Динамо, а ныне футбольный эксперт Олег Саленко оценил игру новичков "бело-синих" Дьемерси Мбокани и Джермейна Ленса в поединке против Спартака.

"На мой взгляд, в поединке со Спартаком новички Динамо выглядели неплохо. Оба вышли в стартовом составе и явно не затерялись на поле. Хотя было видно, что и Ленс, и Мбокани пока далеки от оптимальных кондиций.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Вновь сильнее: Динамо в Киеве обыгрывает Спартак

Но нужно сделать скидку на то, что к новой команде они присоединились недавно, а до старта сезона еще есть время. Думаю, недели через две, когда новички наберут форму, можно будет наверняка говорить, в какой мере они подходят Динамо", - сказал Саленко.

Вместе с тем, он отметил, что даже по увиденному в поединке со Спартаком можно сказать, что оба являются исполнителями очень высокого уровня.

"Видно, что Ленс быстр и техничен. Динамо на фланге как раз нужен исполнитель, способный добавить скорости. Кроме того, у него все в порядке с техникой - как, впрочем, и у Мбокани. Конголезец фактурен, напорист - таким ведь и должен быть центральный нападающий. При этом Мбокани опасен для соперника как в штрафной, так и в центре поля, где он может зацепиться за мяч и благодаря скорости убежать в отрыв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Мбокани и Ленс пока что не нашли с командой общий язык

Защитники Спартака несколько раз не успевали за новичком Динамо - останавливали его только с помощью нарушений правил. Мбокани показал, что может обыгрывать один в один, цепляться за мяч и держать в напряжении оппонентов. Ленс тоже обладает качествами, которые нужны флангового игрока. Ведь не просто так он является основным игроком сборной Голландии", - подчеркнул Саленко.

ТЕГИ: Динамо КиевОлег СаленкоДьемерси МбоканиДжермейн Ленс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии