Металлист вырывает ничью в матче с Зарей

3 августа 2013, 19:52
0
47
Заря - Металлист

В субботу, 3 августа, в матче украинской Премьер-лиги луганская Заря и харьковский Металлист разделили очки.

Подробности и онлайн матча: Заря – Металлист - 2:2 текстовая трансляция

Тяжелый выездной лигочемпионовский поединок с ПАОКом сказался на игровых кондициях харьковчан - гости много владели мячом, однако создавать опасные моменты у ворот Постранского не торопились. Заря же, в прошлом туре сенсационно обыгравшая Днепр, сыграла довольно компактно и рационально, умело воспользовавшись ошибками Металлиста в обороне - буквально за пять минут Каменюка отличился дважды. Шокированные игроки гостей некоторое время совершенно забыли о защите своих ворот, что позволило Заре создать еще пару опасных моментов, а в атаке у харьковчан не выходило совершенно ничего. Вышедший на замену Бланко вместо повредившегося Сосы рассудил иначе, предпочтя комбинационному футболу дальний удар и оказался прав, отквитав поистине шедевральным выстрелом один мяч. Затем темп игры спал, и команды спокойно довели тайм до перерыва.

В перерыве Маркевич сменил Марлоса на Кристальдо, и Металлист заиграл увереннее. Игроки Зари занервничали и стали много и со вкусом фолить. Гол назревал, и на 69й минуте Кристальдо (так же, как и Бланко, вышедший на замену и отличившийся) сравнял счет в матче. После этого, как и в первом тайме, темп игры заметно снизился, и команды практически согласились с мировым исходом матча.

2:2 - Заря ставит очередную галочку напротив пункта "гранд" и вешает на стену скальп, Маркевичу же стоит серьезно задуматься над качеством игры своих подопечных.

Заря (Луганск) – Металлист (Харьков) 2:2

Гол: Каменюка (13, 18) - Бланко (36), Кристальдо (69)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Металлист вырывает ничью в матче с Зарей