UA
 

Ващук: Фоменко построит игру сборной от обороны. Англия - не Сан-Марино

9 сентября 2013, 07:41
0
13

Экс-игрок национальной сборной Украины Владислав Ващук поделился впечатлениями от игры против Сан-Марино, а также рассказал, чего ждет от матча с англичанами.

- Владислав, перед матчем со сборной Англии украинцы уверенно обыграли Сан-Марино, можно ли сказать, что это была тренировка перед поединком с англичанами?

- Нельзя так говорить. Точнее можно так выразиться: "Тренировка с повышенной ответственностью". Все же матч со сборной Сан-Марино, это отборочный поединок на чемпионат мира. Поэтому у наших ребят был соответствующий настрой на данный поединок. Для санмаринцев - 0:3 равносильно победе, а нам нужен был более крупный выигрыш, чего ребята и добились.

- Какую тактику против сборной Англии изберет тренерский штаб сборной Украины?

- Вероятнее всего, Михаил Иванович Фоменко построит игру от обороны. Англия - не Сан-Марино, и поэтому важно сыграть надежно в обороне. А на контратаках мы играть умеем.

- У англичан не сыграют лидеры - Руни, Уэлбек и под вопросом участие в матче Старриджа. Это упростит действия обороны украинцев?

- Нет. С теми, кого знаешь, проще играть и противостоять им на поле.

- На какой результат может рассчитывать сборная Украины в матче с Англией?

- Только на положительный. Нашим ребятам не нужно говорить о мотивации. Они сами прекрасно понимают, что на кону стоит участие на чемпионате мира в Бразилии. Надеюсь и верю в победу нашей сборной.

Напомним, что матч Украина - Англия состоится 10 сентября в Киеве. Начало онлайн-трансляции на СПОРТ bigmir)net в 21:45.

По материалам: Футбол 24
ТЕГИ: футболСборная Англиисборная УкраиныВладислав Ващуксборная Сан-Марино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии