UA
 

Селюк: Если Суркис будет менять тренера каждые 8 месяцев, это не совсем правильно

22 сентября 2013, 09:57
0
57
Селюк: Если Суркис будет менять тренера каждые 8 месяцев, это не совсем правильно
Фото: ФК Динамо Киев
Селюк: Блохин убрал тех, кого сам он и привел

Футбольный функционер Дмитрий Селюк озвучил свою точку зрения на тренерские пертурбации в киевском Динамо

"Изменения в тренерском штабе - внутреннее дело главного тренера. Я думаю, что во многих клубах даже не знают, где, кто и когда меняется. Не так много болельщиков из Украины знают, например, кто является третьим тренером у Мирона Маркевича.

То, что это так обсуждается - видимо, руководство Динамо хочет послать мессэдж: мы понимаем, у нас плохо, надо что-то менять. Это дело Блохина и это чисто репутационный момент. Он убрал, хотя он же их и привел. Это все лежит на человеческих отношениях самого Блохина с людьми.

Может, получается не совсем красиво - тот же Михайличенко был спортивным директором, потом перешел на работу вторым тренером, что вызвало недоумение, а сейчас отправлен в отставку. В Европе такого не могло бы произойти.

Суркис только год назад поменял тренера. Думаю, если он пойдет по пути смены тренера каждые 8 месяцев, то это не совсем правильно.

Нужно знать все реально изнутри. Это больше репутационный момент. Тренер и его штаб - одна семья. Когда ты отказываешься от своей семьи - это не совсем красиво, это не придаст баллы Динамо с репутационной точки зрения. Но у каждого свой подход к жизни. Кто-то смотрит на репутацию, а кто-то - не совсем. Если бы тех людей, которых я привел в клуб, отправили в отставку, я бы ушел вместе с ними, - сказал Селюк в эфире программы "Футбол LIVE".

Напомним, что в пятницу вечером официальный сайт Динамо сообщил о сокращениях в тренерском штабе киевлян. Свои должности покинули сразу три подчиненных Олег Блохина - Михайличенко, Баль и Роменский.

Отметим, что Игорь Суркис заявил о том, что не вмешивается в дела тренерского штаба и рассказал про большой кредит доверия к Олег Блохину.

По материалам: Террикон
ТЕГИ: футболОлег БлохинкарьераДинамо КиевтренерДмитрий Селюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии