UA
 

Эксперт: Начало возрождению Динамо из пепла положено

27 сентября 2013, 09:58
0
17
Эксперт: Начало возрождению Динамо из пепла положено
Фото: metallurg.donetsk.ua
Динамо уверенно по игре переиграло донецкий Металлург в Кубке Украины

Заслуженный тренер Украины Анатолий Бузник прокомментировал итоги 1/16 финала Кубка Украины.

"Матчи 1/16 финала Кубка Украины порадовали уже хотя бы тем, что, несмотря на существенную разницу в классе между соперниками во многих парах, разгромов мы почти не увидели. Исключение составили разве что крупные победы Шахтера и Черноморца в основное время. Однако если для горняков выигрывать у своих соседей из Мариуполя - дело привычное, то моряки приятно удивили настроем. Создается впечатление, что подопечным Романа Григорчука все равно, кого огорчать - то ли загребское Динамо, то ли николаевскую Энергию. Причина такой успешной серии - хорошо отлаженный игровой механизм и качественная работа тренера.

В нескольких матчах выявления победителя пришлось ждать 120 минут, включая дополнительное время. Довольно неожиданно, к примеру, в число таких долгоиграющих поединков вошла и дуэль Александрии с Металлистом. Частичная заслуга в этом хозяев поля, ведомых Владимиром Шараном, - они дали фавориту настоящий бой. Хотя есть в этом, разумеется, и вина харьковчан, ведь в плане командного мастерства они на две-три головы выше соперника и должны были это подтверждать в основное время. В овертайме все стало на свои места…

Несмотря на минимальную победу Динамо над донецким Металлургом и интригующий в целом сюжет игры, в действиях подопечных Олега Блохина я увидел следы выздоровления. По крайней мере, две победы подряд (в чемпионате и Кубке) над далеко не слабыми оппонентами дают повод для оптимизма поклонникам бело-синих. Разумеется, внутри команды еще далеко не все гладко, впереди - трудная притирка членов нового тренерского штаба между собой. Но, по крайней мере, начало возрождению из пепла положено!

Обращает на себя внимание вылет двух коллективов Премьер-лиги - Зари и Таврии - в противостоянии с командами, которые ниже их в классе. Но, если разобраться, краматорский Авангард, выбивший луганчан из розыгрыша, уже давно выделяется в первой лиге на фоне многих других клубов. Работа наставника Сергея Шевченко лично мне импонирует! Что касается Таврии, то результаты симферопольцев тускнеют с каждым днем. При всем уважении ко второлиговому Славутичу, команда Янниса Христопулоса проиграла сама себе.

В следующий раунд пробралось немало команд неожиданностей, но уже в 1/8 финала большинство темных лошадок будет отсеяно. Разумеется, если не будет сюрпризов от слепого жребия…", - отметил Бузник.

Отметим, что жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины состоится сегодня, 27 сентября. Начало в 11:00.

По материалам: FootBoom.com
ТЕГИ: Динамо КиевКубок УкраиныАнатолий Бузник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии