19 октября 2013, 18:02
0
70
Днепр легко справился с Карпатами

В субботу, 19 октября, в матче 13-го тура чемпионата Украины Днепр на выезде легко переиграл львовские Карпаты.

Подробности и онлайн матча: Карпаты – Днепр – 0:4. Текстовая трансляция матча чемпионата Украины

С первых же минут Днепр стал использовать прессинг. Особенно выделялся у гостей Зозуля, который традиционно действовал с большим желанием. На 11-й минуте именно ему не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу с правого фланга.А вскоре счет был открыт. Пластун грубо ошибся, выбив мяч прямо на соперника. Им оказался Бруно Гама, который пробросил и четко пробил в дальний угол.

Вскоре Гама смог оформить дубль, точно пробив от дальней штанги в ворота из-за пределов штрафной площади. До конца первого тайма Карпаты так и не смогли перестроиться.

Футболисты Карпат старались действовать плотнее с соперником, но заставить ошибаться никак не удавалось. В атаке львовяне по-прежнему допускали большое количество брака. Особое место по такой игре занимали стандартные положения, львиную долю которых исполнял Бартулович. Правда, и после угловых моменты не возникали. А Днепр не выпускал соперника с чужой половины, и окончательный результат пришел в середине тайма. Сначала отличился Матеус, головой точно пробив с линии вратарской.

А затем Евгений Селезнев мощно пробил по воротам с линии штрафной – и мяч от перекладины влетел в сетку. После этого все в матче стало ясно. Карпаты хотели забить гол престижа, но всерьез потревожить Бойко им так и не удалось.

Карпаты (Львов) – Днепр (Днепропетровск) - 0:4

Гол: Бруно Гама (16, 30), Матеус (62), Евгений Селезнев (64)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Днепр разгромил Карпаты на выезде