2,2 тыс. сотрудников милиции будут обеспечивать охрану общественного порядка во время матча за Суперкубок Украины по футболу между Динамо (Киев) - Шахтер (Донецк), который состоится сегодня в Одессе.
Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко.
По его словам, охрану будут осуществлять милиционеры Управления внутренних дел в Одесской области, а спецподразделение Беркут будет находиться в режиме ожидания и будет привлечено в экстренных случаях.
Корниенко также попросил руководителей всех футбольных клубов во время футбольных матчей собственными силами обеспечивать порядок для гарантии безопасности болельщиков.
Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что Министерство внутренних дел
ответственно за избиение болельщиков ходе финала Кубка Украины по футболу между футбольными клубами Динамо (Киев) и Шахтер (Донецк) 27 мая.
Милиция задержала 27 мая 22 болельщиков футбольного клуба Динамо (Киев) за хулиганские действия во время матча за Кубок Украины Динамо (Киев) - Шахтер (Донецк) в Киеве.
3,2 тыс. сотрудников правоохранительных органов охраняли общественный порядок во время проведения финального футбольного матча на Кубок Украины между футбольными клубами Динамо (Киев) и Шахтер (Донецк) в Киеве.