Металлист (Харьков) - Эвертон (Ливерпуль) - 2:3
Голы: Эдмар (22), Махдуфи (52) - Лескотт (48), Макфадден (72), Аничебе (88)

Предупреждения: Невилл (64), Данилов (83)

Харьков. Стадион Металлист. Арбитр: Хюютия (Финляндия)

Металлист: Горяинов - Валяев, Эдмар, Слюсар, Махдуфи, Джакобия (Данилов, 74), Обрадович, Рыкун, Папа Гуйе, Девич, Бордиян (Нвоха, 85)

Эвертон: Ховард - Йобо, Лескотт, Артета, Макфадден (Хибберт, 90), Стаббс, Ягелка (Аничебе, 63), Невилл, Пиенаар, Осман, Якубу (Бейнс, 76)

Тренер: Дэвид Мойес

1-ая минута - Матч начался.

7-ая минута - Удар Джакобии с 17-ти метров - выше ворот.

16-ая минута - Удар Эдмара с 14-ти метров - Ховард отбил мяч перед собой, но Валяев не успел на добивание.

22-ая минута - ГОЛ!!!!!!! Пас Девича на Эдмара - выход 1 на 1 с вратарем - удар Эдмара с 15-ти метров точно в нижний угол. 1:0!!!

26-ая минута - Команды играют активно, но до ударов дело не доходит.

28-ая минута - Макфаден протянул мяч метров пять, но удар у нападающего неполучился.

29-ая минута - Якубу держал мяч на левом фланге, но Папа Гуйе в эффектном подкате выбил мяч.

30-ая минута - Сильный удар Рыкуна, к сожалению, по центру ворот.

Металлист впечетлил англичан (АР)

32-ая минута - Обрадович делал навес с правого фланга, но Ховард хорош на выходе.

33-ая минута - Джакобия убегал от защитников, его сбили защитники - штрафной. Навес - бесрезультатно.

37-ая минута - Первый опасный момент у гостей. Пиенаар сумел догнать мяч у самого флажка и навесить на Османа. Нападающий сумел лишь чиркунть мяч.

41-ая минута - Гости пытались разыграть комбинацию в штрафной площаде, но Махдуфи в подкате выбил мяч.

43-ая минута - Слюсар пробивал мощно издали, но мяч прошел рядом со штангой.

45-ая минута - Первый тайм окончен.

46-ая минута - Второй тайм начался.

48-ая минута - Гол. Лескотт Горяинов неудачно сыграл на выходе. Мяч был возвращен в штрафную площадь. Макфаден пробивал с правого края и Лескот подставил ногу и з линии вратарской поразил ворота.

51-ая минута - Ответ Металлиста. Девич вошел в штрафную и пробил. Мяч поскакав по газону пролетел возле штанги.

52-ая минута - Махдуфи ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рыкун получил мяч на линии штрафной. Разворачивался в стиле Зидана и пробил с левой. Мячот рук Ховарда попал в штангу.Макдуфи был 1 на добивнии и поразил пустые ворота.

54-ая минута - Осман пытался выпросить штрафной, но судья все видел, играем дальше.

59-ая минута - Бордиян навешивал с правого фланга. Невилл с огромным трудом выбил мяч.

63-ая минута - Замена в Эвертона: вместо Ягелки вышел

Нехватило совсем немного (АР)

Аничебе.

64-ая минута - Предупреждение получает Невилл.

65-ая минута - Рыкун пробивал с линии штрафной. Удар вышел неточный, слишком высоко.

66-ая минута - Джакобия передержал немного мяч, раньше нада было отдать пас.

69-ая минута - Лескот отдал пас между двоих защитников и вывел Макфадена 1 на 1 с Горяиновым. Вратарь выиграл эту микродуэль.

70-ая минута - Лескот бьет издали - мяч полетел выше.

72-ая минута - Гол! Макфадден пробил точно в угол.

74-ая минута - Данилов вместо Джакобии.

75-ая минута - Девич пробил с линии штафной. Ховард на месте.

76-ая минута - Замена в Эвертоне: вместо Якубу вышел Бейнс

78-ая минута - Дальний заброс на Эдмара. Бразилец пробил сходу, но мяч полетел выше ворот.

83-ая минута - Желтая карточка Данилову.

85-ая минута - Замена в Металлисте: Нвоха выходит вместо Бордияна.