UA
 

Заваров: Французы настраиваются на тяжелую борьбу с Украиной

Sport bigmir,  6 ноября 2013, 11:44
9
1493
Заваров: Французы настраиваются на тяжелую борьбу с Украиной
Фото: dynamo.kiev.ua
Заваров: На публике французы говорят, что Украина слабая

Ассистент наставника сборной Украины Александр Заваров оценил шансы нашей команды на прохождение французов, а также рассказал, как тренерскому штабу удавалось настраивать футболистов

 

- Думаю, никто не хотел в соперники Францию, я в том числе. Но настроение у нас боевое, главное, чтобы игроки избежали травм и находились в хорошей физической и психологической форме.

Важно, чтобы накануне плей-офф у сборников не было за плечами негатива от результатов своих клубов.

- Экс-наставник Франции Раймон Доменек и чемпион мира 1998 года Биксант Лизаразю назвали нашу команду самой слабой из корзины сеянных. По-вашему, французы действительно не воспринимают всерьез Украину, или это блеф?

- Меня возмутили эти высказывания. Доменек должен корректнее высказываться по отношению к сопернику. Играй наши футболисты руками, как при Доменеке это сделал Анри в отборе на чемпионат мира в 2010 году, Украина бы уже заказывала билеты в Бразилию. Кстати, напомню, при Доменеке Франция тот мундиаль провалила...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина - Франция: Фоменко назвал состав на матчи плей-офф

Вместе с тем не исключаю, что это элемент психологической атаки. На публике французы говорят, что Украина слабая, а сами настраиваются на тяжелую борьбу. Уверен, они нас воспринимают как сильного соперника и где-то даже побаиваются. Могу сказать, что ни в Киеве, ни в Сен-Дени Франция не позволит себе расслабиться, потому не стоит уповать на их шапкозакидательство.


Напомним, 21 октября состоялась жеребьевка матчей плей-офф чемпионата мира 2014 в Бразилии. Украина за право поехать на ЧМ-2014 сыграет со сборной Франции. Первый матч состоится 15 ноября в Киеве. Ответная игра - 19 ноября в Париже.

 
 
По материалам: газета Взгляд
По материалам: FootBoom.com
ТЕГИ: футболсборная ФранцииЧМ-2014Александр Заваровсборная УкраиніУкраина - Франция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии