Sport bigmir,  7 ноября 2013, 21:59
193
2941
Днепр уверенно переиграл Пасуш

В четверг, 7 ноября, Днепр благодаря победе над португальским Пасушем сумел досрочно обеспечить себе выход в плей-офф.

Подробности и онлайн матча: Днепр – Пасуш – 2:0. Текстовая трансляция матча Лиги Европы

И ответная игра Днепра против Пасуша началась при таком же неспешном сценарии, как и первая. Только на этот раз украинская команда не стала дожидаться конца поединка, а включила обороты в первом тайме. В середине этого отрезка сначала Калинич, а затем и Коноплянки имели шансы. Евгений вообще в этом матче просто разрывал фланг соперника. Логичным стал и гол Матеуса, забитый под самый конец тайма - бразилец воспользовался подачей Федецкого.

Во втором тайме Днепр уже спокойно играл в свою силу, а Коноплянка поразил новым красивым голом - сместился в центр и неотразимо закрутил мяч в дальний угол.

Больше Днепр в этом матче не забил, но и не надо было - победа вывела команду Рамоса в евровесну.

Днепр (Днепропетровск, Украина) – Пасуш (Пасуш-ди-Феррейра, Португалия) - 2:0

Гол: Матеус (44), Евгений Коноплянка (66)