UA
 

Ярмоленко попал в символическую сборную группового этапа Лиги Европы

Sport bigmir,  13 декабря 2013, 16:51
2
1475
Ярмоленко попал в символическую сборную группового этапа Лиги Европы
Фото: fcdynamo.kiev.ua
Европейские эксперты оценили вклад Ярмоленко в игру Динамо в Лиге Европы

Официальный сайт UEFA сформировал сборную группового этапа Лиги Европы в которую был включен и игрок атакующей линии киевского Динамо Андрей Ярмоленко.

Характеризуя свой выбор, сайт UEFA следующим образом объяснил выбор Андрея Ярмоленко.

"Ярмоленко является лидером и лучшим бомбардиром киевского Динамо в Лиге Европы. В большой футбол он пришел как нападающий, затем играл на позиции левого вингера, а в 2013 году был переведен Олегом Блохиным на противоположный фланг, где получил возможность более эффективно использовать свою ударную левую ногу.

Ярмоленко - очень выносливый игрок, проделывающий огромный объем черновой работы. Осенью он с 14 голами вошел в тройку лучших снайперов в истории сборной Украины, где его опережают лишь Андрей Шевченко (48) и Сергей Ребров (15)".

Помимо Ярмоленко в символическую сборную вошли вратарь Владислав Стоянов (Лудогорец), защитники Гонсало Родригес (Фиорентина), Ник Виргевер (АЗ), Хорди Амат (Суонси), Ян Вертонген (Тоттенхэм), полузащитники Бебрас Натхо (Рубин), Ханс-Хенрик Андреасен (Эсбьерг), Фабьен Камю (Генк) и нападающие Олджан Адын (Трабзонспор), Алан (Зальцбург).


По материалам: uefa.com
По материалам: uefa.com
ТЕГИ: Динамо КиевАндрей Ярмоленкосимволическая сборная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии