UA
 

Новый тренер соперника Динамо рассказал про свою футбольную философию

Sport bigmir,  3 января 2014, 21:59
1
820
Новый тренер соперника Динамо рассказал про свою футбольную философию
Фото: ФК Динамо Киев
Валенсия готовится к матчу чемпионата

В субботу, 4 января, Валенсия, соперник киевского Динамо в Лиге Европы, проведет матч 18-го тура чемпионата Испании, который станет первым как для клуба, так и для его нового наставника Хуана Антонио Пицци в 2014 году.

Сам аргентинский тренер уже заявил о принципах построения новой Валенсии: "Cамое главное это наладить контроль мяча. Чем больше мы будем им владеть, тем у нас будет больше шансов контролировать игру. Кроме этого необходимо применять прессинг и оказывать максимальное давление на противника. Именно в такой футбол играли мои предыдущие команды".
 
Капитан команды Рикардо Коста заявил, что игроки готовы выполнять все указания и требования Пицци: "Мы здесь чтобы тренироваться, а не диктовать свои условия и рассказывать тренеру, как и что нам делать на каждой тренировке. Нам было трудно, когда предыдущий тренер (Мирослав Джукич – прим.ред.) не требовал от нас максимальной отдачи, а только делал вид, что все прекрасно".

Нападающий соперника Динамо рад назначению нового тренера
 
Напомним, что предстоящая игра, станет валенсийским дерби, так как соперником Валенсии на Месталье выступит клуб Леванте, занимающий в таблице 13-е место, имея при этом, также как и команда Пицци 20 очков. Тот уже огласил список из 20 футболистов, которые готовятся к предстоящему противостоянию: Алвес, Гуаита, Жоао, Рикардо Коста, Виктор Руиз, Матье, Гвардадо, Хуан Бернат, Ориоль, Фуэго, Эвер, Парехо, Фигули, Пьятти, Пабон, Феде, Мичел, Каналес, Жонас, Поштига.
 
Кстати Валенсия не проигрывала первый матч в году с сезона 2002/03, когда была разгромлена Реалом на Сантьяго Бернабеу 4:1…

Отметим, что 16 декабря состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. Жребий свел на этой стадии донецкий Шахтер с Викторией Пльзень, киевское Динамо с Валенсией, Днепр с Тоттенхэмом, а Черноморец с Лионом.

Добавим, что в четверг, 26 декабря, аргентинский специалист Хуан Антонио Пицци возглавил Валенсию.

Смотрите, как Валенсия играла с Динамо:

Cмотрите фотогалерею: Валенсия - Динамо: Триумф киевлян

По материалам: ФК Динамо Киев
По материалам: ФК Динамо Киев
ТЕГИ: ВаленсияДинамо КиевХуан Антонио Пицци
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии