UA
 

Атлетико и Барселона расписывают нулевую ничью

Sport bigmir,  11 января 2014, 23:08
2
807
Атлетико и Барселона расписывают нулевую ничью
Фото: telegraf.com.ua
Тренер Атлетико Диего Симеоне сумел остановить Барселону

В субботу 11 января в рамках центрального матча 19-го тура испанской Ла Лиги мадридский Атлетико и Барселона не сумели оживить результативными действиями своих футболистов табло стадиона "Висенте Кальдерон".

Подробности и онлайн матча: Атлетико - Барселона - 0-0, текстовая трансляция

Начало матча осталось за хозяевами. Усилиями своих средней и атакующей линий мадридцы сумели держать в напряжении защитников Барселоны и Вальдеса. Особенно старались Арда Туран и Диего Коста. Лишь на исходе четверти часа игры, каталонцам удалось наладить взаимодействие в центре поля и, наконец, Педро на 18-ой минуте нанес первый удар по воротам для гостевой команды.

В дальнейшем до конца тайма доминирование Педро в нанесении ударов Барселоны, сумел потревожить лишь Пике, отважившийся на весьма недурной дальний выстрел. Вся активность гостей сводилась к фланговым прострелам и навесам в исполнении Иньесты, которому по совместительству из-за его деяний больше других доставалось по ногам.

Атлетико выглядел все же более остро в плане созидания и завершения атак. Чаще "матрасники" подавал угловые, один из которых на 28-ой минуте, едва не завершился голом Диего Косты, замыкавшего на дальней штанге передачу головой от Миранды.

На второй тайм Барселона вышла с Месси в составе, сменившего натерпевшегося в первой половине Иньесту. Осада половина поля Атлетико видимой выгоды гостям не принесла, а ближе к середине тайма игра не только выровнялась, но и обернулась натуральной навалой на владения Вальдеса. Однако, с опасными моментами было по-прежнему туго.

Выход на поле Неймара и Серхи Роберто у Барсы и Рауля Гарсии с Кристианом Родригесом у Атлетико не изменил коренным образом течение осторожной игры в исполнении соперников, которая в мерном темпе завершилась нулевой ничьей.

Итог: двоевластие на вершине турнирной таблицы испанского чемпионата сохраняется, но Реал получил отличную возможность сократить до 3 очков в завтрашнем матче против Эспаньола свое отставание от лидирующего дуэта.

Атлетико (Мадрид) - Барселона - 0-0

 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: БарселонаонлайнАтлетикоЛа Лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии