UA
 

Марадона: Пеле всегда будет вторым игроком мира после меня

Sport bigmir,  27 января 2014, 23:30
1
157
Марадона: Пеле всегда будет вторым игроком мира после меня
Фото: AP
Марадона и Пеле обменялись майками (2010 год)

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прокомментировал решение FIFA вручить бразильцу Пеле почетный Золотой мяч.

"Как вы можете говорить, что Пеле получил Золотой мяч до меня? Я получил награду в Париже в 1996 году. Так что заявление о том, что Пеле получил Золотой мяч до меня, является ошибочным. Я считаю, что он всегда будет вторым игроком мира после Марадоны. Даже в Бразилии Пеле второй в списке лучших спортсменов страны после Айртона Сенны (пилот Формулы 1 - прим. ред.). Пеле всегда будет вторым, как в мировом футболе, так и в бразильском спорте. В этом году, рассказывая об обладателе Золотого мяча Криштиану Роналду, он назвал его Криштиану Леонарду. Это наглядно говорит о том, что он из себя представляет", — заявил Диего Марадона.

Напомним, что 13 января 2014 года на официальной церемонии награждения легендарному бразильскому футболисту Пеле вручили почетный Золотой мяч. Несмотря на три звания чемпиона мира и 1289 забитых голов, во время своей футбольной карьеры Пеле не мог получить эту награду, так как в то время Золотые мячи вручались футболистам, которые играли в Европе. Сам Пеле всю свою карьеру провел в Бразилии, а доигрывал в США.


Диего Марадона становился чемпионом мира только один раз - в 1986 году, а в 1990 его Аргентина проиграла в финале Германии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 спортсменов, погубивших карьеру наркотиками


По материалам: Sports.ru
По материалам: Sports.ru
ТЕГИ: ПелеМарадонавне игры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии