Молодежная сборная Украины сыграет в финале Кубка Содружества

2
1334
Кубок Содружества. Украина - Беларусь 1:0

В полуфинале команда Ковальца с трудом обыграла сборную Беларуси.

Молодежная сборная Украины второй раз подряд вышла в финал Кубка Содружества. В полуфинальном матче подопечные Сергея Ковальца не без проблем обыграли достаточно неуступчивую команду Белоруссии со счетом 1:0.

В первом тайме, уже традиционно на этом турнире, украинцы действовали достаточно остро и создали сразу несколько опасных ударов по воротам соперника, но на последнем рубеже надежно действовал вратарь сборной Беларуси. Это, собственно, и привело к тому, что сборной Украины распечатать ворота соперника в первом тайме так и не удалось.

С первых минут второго тайма украинцы продолжали атаковать, создав сразу несколько опасных моментов. Особенно запомнился момент на 60-й минуте матча, когда игрок сборной Украины пробил мимо вратаря соперников, который вышел далеко из ворот, и мяч попал в штангу, после чего попал уже в руки голкипера.

Судьбу же матча решил эпизод на 72-й минуте матча, когда после серии рикошетов мяч в собственные ворота срезал Шестиловский.

Таким образом, минимальная победа сборной Украины, которая выводит их в финал Кубка Содружества, который состоится 2 февраля в 17:00 по киевскому времени. Соперником украинцев станет победитель пары Эстония – Россия.