Юношеская сборная Украины выиграла Кубок Федерации

Sport bigmir,  6 марта 2014, 22:42
2
2043
Юношеская сборная Украины победила на международном турнире

В четверг, 6 марта, юношеская сборная Украины (U-18) победила в финале международного товарищеского турнира "Кубок Федерации", который проходил в Риге.

Отметим, что Кубок Федераций - международный турнир с участием юношеских сборных Латвии, Азербайджана, Финляндии и Украины.

Соперником подопечных Александра Головко стали хозяева соревнований - сборная Латвии.

В первом тайме украинская команда владела инициативой, но до гола дело так и не дошло. А вот во второй половине встречи все стало на свои места. Сначала Александр Зубков продемонстрировал свое техническое мастерство и завершил свой ​​рейд в штрафную соперника неотразимым ударом в дальний угол. Через 6 минут защитник хозяев Викторс Литвинскис помог украинцам увеличить преимущество до двух мячей, точно пробив в девятку собственных ворот с 2-х метров.

На 70-й минуте Никита Колесовс возобновил интригу, забив гол в ворота Солдатенко, но за 3 минуты до конца основного времени Андрей Борячук расставил все точки над "и". Окончательный счет - 3:1 в пользу сборной Украины.

Латвия U-18 - Украина U-18 - 1:3

Голы: Колесовс (70) - Зубков (53), Литвинскис (59-автогол), Борячук (87)

Украина: Солдатенко, Лукьянчук (Душин, 84), Кирюханцев, Зотько, Палюх, Арендарук (Зубков, 46), Вачиберадзе, Лучкевич, Мысык (Клак, 46, Горовой, 65), Беседин, Борячук (Наполов, 83)

По материалам: ffu.org.ua