ЧМ-2015: Игрок Шахтера громит США, сборная Украины выигрывает группу

Sport bigmir,  5 июня 2015, 12:10
11
4733
Хет-трик Коваленко принес Украине победу над США

Юношеская сборная Украины разгромила команду США на чемпионате мира в Новой Зеландии.

Сборная Украины U-20 выиграла свою отборочную группу чемпионата мира, который проходит в Новой Зеландии.

Смотри также: Украина - США: Видео голов и обзор матча чемпионата мира U-20

В последнем матче группового этапа команда Петракова встречалась с лидером группы командой США, которая до этого выиграла оба стартовые матчи, тогда как наша команда не сумела обыграть хозяев турнира.

Первый тайм прошел при игровом преимуществе Украины, но это не отобразилось на табло, зато во втором тайме сразу три гола оказались в воротах американского вратаря.

Начало разгрома положил на 56-й минуте игрок Шахтера Виктор Коваленко, который великолепным ударом со штрафного метров с 26-ти забил мяч в левый угол ворот.

Читай также: ЧМ-2015: Сборная Украины U-20 разгромила Мьянму

Через три минуты американцы могли сравнивать счет, но наш вратарь Богдан Сарнавский отбил пенальти Хиндмена.

Американцы увеличили давление, но наших болельщиков вновь успокоил Коваленко, который завершил голами две красивые комбинации украинцев, оформил хет-трик и помог сборной выиграть матч, а с ним и отборочную группу.

В 1/8 финала сборная Украины в среду, 10 июня, в 10:30 по киевскому времени сыграет против третьего места из группы C, D или E.

Украина – США 3:0

Голы: Коваленко, 56, 74, 79

На 59-й минуте Хиндмэн не реализовал пенальти (вратарь)