UA
 

Степаненко: У нас много молодежи, которая не совсем понимает, как нужно игр

Sport bigmir,  13 июля 2015, 13:44
0
1389
Степаненко: У нас много молодежи, которая не совсем понимает, как нужно игр
Фото: ФК Шахтер
Тарас Степаненко

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко рассказал, почему "горняки" в прошлом сезоне проиграли Динамо битву за чемпионство

"Второе место в прошлом сезоне? По большому счету, все легко объяснимо - мы потеряли очки в простых ситуациях, в играх с теми командами, с которыми просто не имеем права на осечку.
 
На мой взгляд, это стало следствием нехватки концентрации. У нас много молодых футболистов, которые не совсем понимают, как нужно играть в Шахтере.

Читай также: Динамо – Шахтер: Прогноз на матч за Суперкубок Украины

Некоторые не всегда отдают себе отчет в том, что команда регулярно борется за самые высокие позиции. Хотя, конечно, стоит отметить, что с каждым годом люди растут, становятся опытней. Мы должны помогать друг другу, выручать, вместе пройти и победы, и поражения.

"Мы не можем сказать, что киевляне стали первыми в чемпионате незаслуженно или с какими-то подводными течениями. О чем говорить, если Динамо в этом розыгрыше премьер-лиги не проиграло ни одного матча. Шахтер, в свою очередь, встречаясь с командой Сергея Реброва трижды, не забил ни одного гола.  В то же время не стал бы винить Динамо в том, что мы не смогли занять первое место.

Читай также: Шахтер представил новую форму на сезон-2015/16

Потеряв очень важные для нас очки, мы можем сетовать только на себя самих. Понятно, что в чемпионате, где Динамо практически все матчи проводит дома, киевлянам было намного легче. Но ведь команда не виновата в той ситуации, в которой оказалась страна. Что ж, сейчас нужно собраться с силами - признать поражение и в следующем сезоне сделать все для того, чтобы одержать итоговую победу. Шахтер становился чемпионом на протяжении пяти лет подряд и если мы оступились,  это говорит только о том, что в следующем сезоне нужно работать еще усерднее", - сказал Степаненко.

Читай также: Марлос: Шахтер в этом году станет еще сильнее

Полузащитник также рассказал, сможет ли Днепр вклинуться в борьбу за золото чемпионата.

"Днепр каждый год пытается вклиниться в борьбу. Помню еще при Хуанде Рамосе команда весь сезон шла на первом месте, но оступившись в концовке, уступила чемпионство. Возможно, ребятам не хватает опыта побед, которые есть у Шахтера, выигравшего много трофеев. На самом деле, "психология победителя" - не пустые слова, это действительно важно. Нужно проникнуться этой философией, и тогда будешь каждый матч играть на победу. А не так, что выиграл четыре-пять поединков, и думаешь, что тебе покорились все вершины. Нужно побеждать в каждом матче – неважно, товарищеский он или официальный. Когда привыкаешь к этому, появляется шанс что-то выиграть", - сказал Тарас.


Напомним, матч Суперкубка Украины Динамо - Шахтер состоится 14 июля в Одессе. В прямом эфире этот поединок покажут телеканалы Украина и Футбол 1.

Отметим, что СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию матча Динамо - Шахтер, которая начнется в 21:00.

 

 


 

 

 
По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: ШахтерДнепрДинамо КиевТарас Степаненкочемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии