UA
 

Ахметов: Суркис же не виноват в том, что Шахтер проводит свои игры на выезде

Sport bigmir,  3 августа 2015, 09:06
1
3290
Ахметов: Суркис же не виноват в том, что Шахтер проводит свои игры на выезде
Фото: dynamo.kiev.ua
Игорь Суркис и Ринат Ахметов

Президент Шахтера Ринат Ахметов в интервью программе Великий футбол рассказал, что поздравил Игоря Суркиса с чемпионством, а также, почему "горняки" и киевляне находятся в неравных условиях

"Мы находимся в неравных условиях. Игорь Михайлович Суркис сказал, что этот чемпионат и предыдущий, который был 3–4 года назад, ничем не отличаются друг от друга. Я не согласен, отличаются, и очень сильно. Это совсем не тот чемпионат. Если бы мы сегодня играли на Донбасс Арене, я могу вам сказать: клуб, который к нам приехал бы в чемпионате Украины, если бы получил "трешечку", был бы счастлив. На Донбасс Арене при переполненных трибунах такая поддержка…

Читай также: Луческу сам решил остаться в Шахтере

Чемпионство Динамо? Я поздравил Игоря Михайловича Суркиса с чемпионством. Не он же виноват в том, что Шахтер проводит свои игры на выезде. Не он же виноват в том, что Шахтер находится в неравных условиях. Я хочу сделать ему комплимент, потому что, вы понимаете, 5 лет Шахтер доминирует, 5 лет обыгрывает Динамо и на выезде, и дома, и в Кубках, и везде… И он же не опускает руки, ведь как трудно это не сделать. Он не сдавался все эти годы: он боролся, сражался, делал покупки, менял тренеров. Он все равно ставил перед своим клубом самые амбициозные цели. Именно это все и заслуживает огромного уважения.

Я всегда этим восхищался и делал ему комплименты, ведь от нашей конкуренции выигрывал в целом чемпионат и, конечно, болельщики. Поэтому он молодец", - сказал Ахметов.

ТЕГИ: ШахтерДинамо КиевИгорь Суркисчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии