Спасение Динамо и подъем Карпат: Обзор 3-го тура чемпионата Украины

0
1878
Черноморец - Динамо

Днепр потерял очередные очки, а Сталь впервые выиграла в Премьер-лиге.

На выходных в украинском чемпионате были сыграны матчи третьего тура чемпионата Украины. Синхронные победы со счетом 2:0 одержали лидеры чемпионата Шахтер и Динамо, а вот остальные три представителя Украины в еврокубках очки потеряли.

Этим воспользовались Карпаты, которые переиграли Олимпик и поднялись на третье место в турнирной таблице.

Матч тура – Ворскла – Днепр

Читай также: Тренер Днепра: Мы заработали очко, а не потеряли два

Центральным матчем тура была встреча двух представителей нашей страны в Лиге Европы - Ворскла принимала Днепр после неудачного вояжа в Словакию. Команда Маркевича попала напрямую в групповой этап Лиги Европы и сейчас демонстрирует не лучший футбол. Этим воспользовалась Ворскла, которая играла интереснее, имела больше голевых моментов, но после забитого гола отошла к своим воротам и поплатилась за одну из своих ошибок.

В целом ничьей 1:1 могут быть довольны и команды, и зрители, которые увидели интересную борьбу на поле, хотя от Днепра мы все же ждем более выразительной игры и результата.

Ворскла - Днепр
ФК Днепр

Спасение Динамо и забивной Тейшейра

Читай также: Луческу: В чемпионате будет много таких матчей

Лидеры чемпионата выиграли свои матчи и продолжают шагать в чемпионате без очковых потерь.

Шахтер в субботу без проблем обыграл Говерлу 2:0. Говерла держалась до 50-й минуты, когда свой 5-й гол в текущем чемпионате забил Тейшейра. Окончательный счет установил Эдуардо, хотя Шахтер мог забить еще.

Киевскому Динамо в тяжелой борьбе удалось лишь в концовке встречи с Черноморцем вырвать столь важные для себя три очка. На 88-й минуте в суматохе в штрафной одесситов Мораэш пяткой распечатал ворота, а потом Ярмоленко реализовал выход один на один.

Шахтер - Говерла
ФК Шахтер

Событие тура

Впервые в своей истории днепродзержинская Сталь выиграла в элите – получилось это с третьей попытки в матче с луганской Зарей.

Между матчами в Лиге Европы Юрий Вернидуб дал отдохнуть многим основным игрокам, а после матча признался, что морально был готов к потере очков, но умалять заслуг Стали из-за этого не стоит. Героем Стали стал Юрий Путраш, записавший за свой счет дубль.